Отдых в Сураттхани: как добраться?

Ближайший к Сураттхани аэропорт располагается примерно в 20 километрах в западном направлении от города в районе Пхунпхин. Сюда ежедневно прилетают авиарейсы из международного аэропорта в Дон Муанг и из аэропорта в Бангкоке.

Сам же аэропорт соединяется с городом с помощью автобусов и автомобилей, которые вы легко сможете арендовать, оформив соответствующие документы прямо в аэропорту. Из аэропорта можно спокойно доехать в Сураттхани на автобусе, заплатив за билет в один конец 100 бат.

Имеется в Сураттхани и железнодорожная станция, однако, несмотря на её название, она всё же располагается в районе Пхунпхин, то есть примерно в 12 километрах в западном направлении от центра города. Самым удобным здесь является ночной экспресс из Бангкока, который прибывает на станцию ранним утром.

Добраться до города Сураттхани от железнодорожной станции в районе Пхунпхин не является особой проблемой. Можно воспользоваться городским автобусным рейсом, который отправляется через каждые 30 минут от здания вокзала, а билет будет стоить всего лишь 20 бат. Ну а такси из Пхунпхиня до Сураттхани уже обойдётся вам примерно от 150 до 200 бат.

В недавнее время в Сураттхани был построен новый автобусный терминал, который располагается в некотором отдалении от города. Но если вы хотите отправиться прямо в город, то можете попросить водителя высадить вас на предпоследней остановке.

Есть в городе и старый автобусный терминал, но он используется только некоторыми частными автобусами. К примеру, для того, чтобы добраться из Пхукета в Сураттхани, вам понадобится примерно 6 часов. Если вы уже прибыли на сам автобусный терминал, то до города можно доехать на автобусе, на маршрутном пикапе или же на тук-туке.

Также с любого близлежащего острова вы можете добраться в Сураттхани на пароме, и по времени это займёт около часа. Ну а с таких островов, как к примеру, Ко Самуи, Ко Тао и Ко Пха Нган поездка на пароме занимает от 7 до 9 часов, это зависит в общем-то от его скорости.

От Ко Тао ходит медленный ночной паром, и там можно даже поспать. В зависимости от сезона поездка на пароме обычно обходится от 500 до 600 бат. Однако не стоит покупать билеты с рук, потому вам могут продать их за 2000 бат. При этом вам будут настойчиво обещать то, что в эту цену будут включены еда и просмотр видеофильмов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: