В каком отеле лучше остановиться на Талинг Нгам Бич?

На пляже Талинг-Нгам-Бич находится несколько отелей, порядка 25. В большей степени это отели курортного плана, то есть, с озелененной территорией, зачастую с бассейном, возможно, с несколькими рядами бунгало или виллами. Звездность в данном случае играет большую роль, однако, некоторые трехзвездочные отели нравятся туристам даже больше, чем отели класса «четыре звезды». В общем, вот лучшие варианты в каждой категории.

Пятизвездочные отели

Conrad Koh Samui Resort And Spa 5*

Абсолютный лидер гонки «пятерок», да и всех отелей пляжа Талинг-Нгам, замечательный отель с 80 номерами расположился прямо на кончике мыса. Площадь комплекса – около 10 га – все утопает в тропической зелени. Размещение – в шикарных виллах а-ля «полный фарш»: отдельные пейзажные бассейны, бесплатный Wi-Fi, кофемашина эспрессо, гостиная зона с ТВ, облицованная мрамором ванная комната. Естественно, есть спа-салон (естественно, с панорамным видом на море) и несколько ресторанов и баров на территории. Пляж - частный.

Intercontinental Samui Baan Taling Ngam Resort 5*

Не менее впечатляющий, роскошный отель с 70 просторными номерами и виллами. Он находится в северной части пляжа, на первой линии, на склоне утеса и с белым песчаным пляжем, на территории кокосовых плантаций площадью 6,4 га. В отеле есть два бассейна, тайский спа-салон на вершине утеса , трансферы до метных достопримечательностей и соседних островов, а так же живописный пирс, простирающийся в море на 150 метров, салон красоты и теннисный корт. Все номера и виллы – с отличным балконом или патио; дизайн – современный тайский. В некоторых виллах есть собственный бассейн. В ресторане – блюда интернациональной кухни.

Четырехзвездочные отели

The Sunset Beach Resort & Spa 4*

Потрясающий отель не уступает по качеству и сервису своих «старших братьев». Но зато номера тут в два-три раза дешевле, чем в «пятерках». Отель гораздо меньше: он представляет собой ряд вилл и номеров на побережье в северной части пляжа. В некоторых номерах есть гидромассажная ванна или бассейн и симпатичная деревянная мебель; в отеле есть бар-ресторан под открытым небом, где готовят блюда интернациональной кухни (можно потребовать, чтобы накрыли ужин на пляже). Плюс бесплатный прокат каяков и снаряжение для сноркелинга. Минусы отеля, скорее, даже не отельные: заход в воду в этой части пляжа не очень хороший – сразу же начинаются камни и кораллы. Как такового захода вовсе нет.

Centra Coconut Beach Resort Samui 4*

Этот вариант вполне доступный по ценам – он в два раза дешевле, чем вышеуказанная «четверка». К размещению предполагаются номера разного формата и виллы – всего 55 штук. Расположен комплекс на самой дальней точке острова, поэтому тут царит тишина и уединение. Есть шикарный длинный бассейн, уютный пляж, ухоженная территория, бесплатная парковка, бар у бассейна и ресторан на пляже. За дополнительную плату можно сесть на трансферы до пляжей Чавенг и Ламай. Интерьер номеров достаточно минималистичный, но очень стильный. В номерах и виллах есть балкон или терраса, кондиционер и все для кофе и чая. Плюс все условия для занятий различными водными видами спорта. Отель подойдет парочкам, пенсионерам и тем, кто хочет просто выспаться – молодежной компании такой отель не подойдет (собственно, это можно сказать почти про все отели этого пляжа).

Трехзвездочные отели

Am Samui Resort 3*

Если и выбирать трехзвездочный отель, то, однозначно, этот. С очень традиционным дизайном в 26 просторных бунгало площадью примерно по 30 м², небольшим открытым бассейном, собственным участком пляжа, бесплатным Wi-Fi и ресторанчиком тайской кухни, этот вариант станет отличным соотношением цены и качества. Отличная зеленая территория и ненавязчивый персонал. Отель находится в очень тихом месте, на северной части пляжа, где царит полное спокойствие и уединенность - даже когда отель заполнен.

Phangka Paradise Resort 3*

Маленький отель с зеленой территорией предлагает разместиться своим гостям с симпатичных виллах в центральной западной части пляжа. Как и следовало предполагать, море тут очень мелкое и с каменистый дном. Но зато сам отель – прекрасен, но он дороже, чем предыдущий раза в два. Хотя бунгало в какой-то степени обустроены лучше и современнее. На территории есть ресторан, в номерах – кондиционеры, холодильники и собственный балкон. Есть даже все для караоке! А еще тут работает турагент, через которого можно заказывать экскурсии.

Двухзвездочные отели

Villa Giacomelli 2*

Для гостей тут предлагают виллы с довольно простой обстановкой, по сравнению со всеми предыдущими. Но, кстати, цены не столь низкие. Все удобства имеются: спальни с кондиционерами, гостиная с телевизором с плоским, собственные ванные комнаты с душем и полностью оборудованная кухня с микроволновой печью и холодильником. Есть даже дартс, бильярд и игровая комната, доступны услуги прачечной. Ближайшие кафе и рестораны находятся в пределах двух километров от комплекса. Виллы не на самом побережье, но до пляжа совсем недалеко.

Jinta Beach Samui 2*

Небольшой гостиничный комплекс с бунгало и коттеджами по адекватным ценам. Замечательный простенький вариант, оправдывающий свои деньги (хотя нет, можно было бы чуточку дешевле). В отеле есть открытый глубокий бассейн и все необходимое для занятий сноркелингом и катания на каноэ. До пляжа – пара шагов. Есть бесплатная парковка рядом с комплексом и прокат велосипедов.

Однозвездочные отели

Lacoppola Garden Bungalow 1*

Вариант для тех, кто на бюджете. Бунгало и виллы на 2-5 человек находятся на южном берегу пляжа. Мебель и обстановка- супер-простая и даже немного аляповатая. На полу в комнатах – плитка. Зато есть кондиционеры, небольшая ванная комната, бесплатный чай/кофе с печеньем. Находится комплекс в небольшом перелеске среди пальм и кустов, хотя территория особо не облагорожена (но и не в зарослях, конечно, - есть кое-где кустики и клумбочки да дорожки).

Виллы

Samui Spirit Villa

Замечательный вариант по таким же ценам (ладно, совсем чуточку дороже), что и Lacoppola Garden Bungalow 1*, но гораздо, гораздо лучше и комфортнее. На вилле вместительностью до 18 человек добротная мебель из темного дерева, хороший пол, гостиная и кухня с духовкой, микроволновой печью и тостером. Если столько народу не набирается, виллу делят между несколькими гостями, которые в свою очередь делят общую ванную комнату. Есть открытый бассейн и ресторан.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: