Немного разочарования на острове Тао.

На Тао мы с мужем были в первых числах июля. Погода была хорошая, но по вечерам немного облачно и поднимался ветер. После Самуи приехав на Тао нас разочаровали пляжи и море. Дело в том, что на всех пляжах у самого берега располагаются коралловые рифы и это делает их очень неудобными для плавания. Глубина везде не выше пояса. По всему дну лежат морские огурцы - не очень приятные и приходится постоянно следить, чтоб не наступить на скользкую мерзость.

Людей на пляжах почти нет - это и не странно ведь как мы поняли на остров приезжают в основном дайверы и именно этим здесь и нужно заниматься. Так как это дорогое удовольствие да и не для нас, мы довольствовались маской и трубкой и смотрели на рыб и кораллы у берега. Муж даже видел маленькую акулку - сантиметров 70. Но это надоело на второй день. Конечно природа очень красивая, пляжи райские - пальмы над водой, мельчайший белый песок и прозрачная вода.....

....но эти рифы и огурцы, и так мелко!!!!!

Остров действительно очень маленький и гулять даже негде. Только вдоль пляжа Сайри и на всем протяжении ничего кроме кафе и магазинчиков нет. Байк брать не стали - ну очень узкие дороги, по которым постоянно ходят прохожие. Ездить на нем в другие части острова новичкам страшно - крутые подъемы и спуски. Да и не зачем - пляжи одинаковые, хоть и красивые.

Единственное, что очень понравилось, так это поездка на остров Нанг Ян.

Там подводный мир интереснее и гораздо глубже.

Добирались до острова на такси-лодке за 500 батт туда и обратно.

Там же заплатили за вход на пляж 100 батт с человека. Маски и трубки у нас были с собой - арендовали за 50 батт в сутки за один экземпляр.

Ах да и восхитительные закаты!!!!!!

В общем, после Самуи было очень скучно. Сюда нужно приезжать и погружаться на глубину или только на пару дней для экскурсии на Нанг Ян.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: