Ко Нанг Юань (Koh Nangyuan) — визитная карточка Ко Тао

|
09.09.2014

Очень часто, в статьях, где рассказывается про Ко Тао, на фотографиях изображен не сам Ко Тао, а именно Нанг Юань. Но из-за свой красоты он действительно стал своеобразным символом Ко Тао.

Находится Нанг Юань на расстоянии 500 метров от Тао. И это даже не остров, а три атолла, связанные друг с другом песчаными перешейками. Когда приезжаешь на Нанг Юань, в первую минуту реально захватывает дух. Зеленые холмы, белоснежный песок, чистейшее море. Нанг Юань можно было бы назвать раем, если бы не огромное количество туристов, приезжающих на день с соседних островов.

Вход на Ко Нанг Юань разрешен с 10 до 17 часов. Входной билет стоит 100 бат. На остров не разрешается проносить пластиковые бутылки и везде стоят таблички с призывом к туристам сохранять чистоту.

На пляже за 100 бат можно арендовать шезлонг, а за 50 бат принять душ.

Под водой вокруг Нанг Юань расположено много кораллов. По своей красочности они ,конечно, уступают Египту, но все равно довольно-таки достойны. Поэтому можно поплавать с маской и трубкой или заняться дайвингом. Кстати, именно на Нанг Юань привозят начинающих дайверов.

На левом атолле есть смотровая площадка. Для того, чтобы подняться на нее надо преодолеть довольно сложный подъем. Но зато сверху открывается чудесная картина. И можно сделать свою собственную фотографию с раскрученным видом. Лучше на вью поинт подниматься после обеда, когда туристов не так много.

В основном, все туристы приезжают только на день и вечером разъезжаются. Поэтому именно вечером можно насладиться реальной красотой и атмосферой острова. Если решили остаться на Нанг Юань с ночевкой, то надо забронировать номер в единственном на Нанг Юань отеле Nangyuan Island Dive Resort.

Ко Нанг Юань однозначно относится к местам из списка must see. А вот приезжать только на день или остаться с ночевкой — зависит от вкусов и планов.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: