Отдых с детьми в Таиланде: стоит ли ехать?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Тайланд - самое популярное место в зимнее время. Когда-то это было экзотическое направление, но сейчас я бы назвала его одним из самых массовых. Летят сюда туристы совершенно разные, в большинстве своем становясь страстными поклонниками данной страны. Если говорить о семьях с детьми, то и они уже не являются исключением. Кстати, я сама лично согласна с тем, что Тайланд отличное место для семейного отдыха. В этой стране есть все возможности для комфортного отдыха с ребенком любого возраста.

Почему стоит лететь в Тайланд с детьми.

  • отличные песчаные пляжи. В Тайланде прекрасные возможности для пляжного отдыха. Это многокилометровые пляжи с чистым мелким песком. Есть конечно место Паттайя со своей центральной бухтой, где купаться не рекомендуют из-за грязного моря. Зато во всех других местах подобной проблемы нет.
  • большое количество фруктов. Каких фруктов здесь только нет. Все они очень вкусные, сочные и богаты витаминами. Что приятно, цены на них в Тайланде очень низкие. Самый любимый фрукт среди туристов - манго. Дети кушают его с огромным аппетитом. Главное, это следить, чтобы от всего этого многообразия не началась аллергия.
  • интересная экскурсионная программа. В Тайланде масса вещей, которые необходимо посмотреть, чтобы ощутить весь колорит страны. Детям особенно будут интересны экскурсии с посещением всевозможных питомников и ферм с животными. Также, можно всегда сделать красочные фотографии на память, как самим лично, так и с помощью профессионального фотографа.
  • богатый выбор отелей. В Тайланде есть совершенно разные гостиницы. Среди них и те, которые ориентированы непосредственно на отдых с детьми и имеют соответствующую инфраструктуру.

Нюансы во время отдыха с детьми в Тайланде.

  • длительный перелет. Стоит заранее продумать сумку для своего ребенка, чем его развлекательный на борту самолета и кормить.
  • специфическая еда. Не всегда детские животики, особенно самых маленьких деток способны выдержать такую еду. Поэтому, если малыш маленький, то стоит захватить ему свое питание.
  • стоит серьезно относиться к загару. Мазаться самой высокой степенью защиты, одевать всегда головной убор, пить больше воды.
  • акклиматизация. Поскольку направление зимнее, то в большинстве своем отправляются туристы в Тайланд зимой, что может не всегда хорошо отразиться на ребенке. Поэтому, если надумали взять малыша в совместный отпуск, берите путевку, как минимум на 2 недели. Чтобы у ребенка была возможность привыкнуть к новому климату, а тем более времени,
Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (4)
|
21.04.2014 10:03
+0

Многие, кто едет "дикарём" в Тайланд не покупают себе медицинскую страховку. Так вот покупка такой страховки для ребёнка обязательна! Очень большое количество отравлений происходит в Тае. И если взрослый человек может "отлежаться", принять горсть таблеток, да и крепкий алкоголь как-то дезинфицирует, коего принимается достаточно много, то при первых признаках отравления у ребёнка необходимо срочно обращаться в госпиталь. Чем быстрее - тем лучше. Даже если Вам кажется, что малыш перегрелся на солнце и поэтому вялый, лучше перестраховаться. Лично присутствовала при нескольких случаях, когда родители надеялись на привезённые из дома лекарства и это только усугубляло ситуацию.

ответить
|
29.04.2014 04:29
+1

Насчет страховки для ребенка - абсолютно необходимая вещь. Да и для себя неплохо бы иметь. Мы, отправляясь в Тайланд по путевке, которая включает страховку с покрытием в 30 тысяч долларов на человека, страхуемся еще и премиум пакетом на 100 тысяч долларов на человека. Стоит такая услуга не очень дорого: на две недели выходит около трех тысяч на папу, маму и ребенка. Правда, когда малышу было 6 месяцев, выходило на троих на четыре недели около 10 тысяч. Но наши затраты пару раз окупались. Когда отдыхали в последний раз, ощутили заметные преимущества перед стандартной страховкой. Больше половины постояльцев отеля травились непонятно чем. Естественно, многие обращались по страховке, им не отказывали в оказании медицинской помощи, но вот добираться до госпиталя предлагали самостоятельно, объясняя это тем, что процесс согласования отправки автомобиля скорой помощи - дело долгое. Не все были в состоянии доехать туда на автомобиле. К нам же бригада врачей приехала прямо в отель, что очень упростило проблему. Так что экономить на этом деле абсолютно не стоит.

ответить
|
21.04.2014 16:38
+1

Согласна, к питанию в Тайланде надо относится серьезно. Жара и высокая влажность, продукты быстро портятся. Взрослые часто затрудняются при выборе еды для себя, что уж говорить о детях. Поэтому, лучше всего брать еду с собой, выбирая ту, которая выдержит перелет. Это как правило детские пюре. Обычно доезжают нормально.

ответить
|
21.04.2014 19:47
+1

Да, когда можно обойтись пюре - это большое подспорье! Но вот когда ребёнок уже побольше, начинаются проблемы. В принципе, причин заражения несколько: грязные руки, грязные фрукты, а самое главное это вода! Обязательно чистить зубы малышу только бутилированной водой, фрукты мыть также водой из бутылок. И запомнить фразу - "ноу айс", не забывая её говорить перед тем как заказываете минералку, воду или сок.

Очень часто в Тае воду для льда берут прямо из под крана, а очистные сооружения очень плохие. Не готовы наши организмы к их бактериям, а уж детский организм совсем безоружен.

ответить
Комментарий к сообщению: