Отдых в Таиланде: за и против

На этот вопрос есть 5 ответов, Вы смотрите лучший ответ

Совсем недавно, Тайланд казался чем-то очень далеким и неизвестным. Мы могли лишь увидеть все эти краски экзотики по телевизору. Сейчас же, сложно найти человека не побывавшего в этой прекрасной стране улыбок. И я не стала исключением. Слетала и само собой полюбила Тайланд, а иначе и быть не могло.

Была я в разных местах и в Паттайе и на Пхукете. В сами курорты вдаваться не буду и расскажу общие впечатления о стране. Почему же сюда стоит приехать, а потом обязательно вернуться снова и снова.

Карта Тайланда с обозначением курортных мест.

Когда подлетаешь к Тайланду на самолете, то даже уже с того расстояния видно это буйство цветов, сочный яркий зеленый. Вспоминаются слова Степаныча из фильма "Тайский вояж" о том что дома все серо, а здесь вот они краски жизни. С этими словами не согласиться невозможно. Глаз постоянно радуется таким простым вещам: зеленая пальма, ярко желтый манго, белый песок.

Плюсы отдыха в Тайланде.

1. Огромное количество впечатлений вам будет обеспечено. Поэтому даже поездка на тук-туке (местном такси) не оставит равнодушными, катание на слонах, прогулка по настоящим джунглям с переправой по реке на бамбуковом плоту, знакомство с дикими обезьянами, посещение шоу трансвеститов и многое другое.

2. Большое количество интересных экскурсий и достопримечательностей. Под этим я понимаю не простые памятники архитектуры, а всевозможные храмовые комплексы, природные заповедники, посещение райских островов, просмотр зрелищных шоу: Альказар, Тиффани. Кстати из Тайланда организовывают на несколько дней интересные поездки в соседние страны, например в Камбоджу.

Храмовый комплекс в Бангкоке.

3. Внутри страны цены невысокие. Даже турист с абсолютно небольшим бюджетом будет себя здесь чувствовать очень комфортно. Можно очень вкусно покушать на 200-300 Батт ( это 200-300 рублей). Особенно это касается отдыха на материке, на островах цены чуть выше.

4. В Тайланде делают замечательный массаж. Может быть кого-то это и не впечатлит, а я все же отмечу. Стоит кстати не дорого, по массируют ножки за 250 Батт, релаксирующий массаж на масле 500 Батт, Тайский массаж 600 Батт. Для тех кому нужны серьезные мастера этого дела, стоит обратиться в центр слепых массажистов, они вытворяют чудеса. Мой муж после прохождения курса почувствовал улучшения относительно его заболевания. Сами хотим еще раз поехать, повторить курс.

5. Сервис и гостеприимство. У тайцев это в крови. Они так искренне рады туристам, всегда кланяются улыбаются. Чувствуешь себя кем-то важным, а не простым очередным туристом из России. Не знаю как им это удается, но общаясь с ними заражаешься их позитивом и оптимизмом.

6. Еда. В этот пункт я включаю все: фрукты, еду в ресторанах. Очень вкусно готовят суши, рыбные блюда. О самой Тайский кухне скажу лишь, что она на любителя, я не оценила ее, но видела и тех, кто остался от нее в восторге. Вывод таков, надо пробовать, чтобы понять. Пробовала мясо крокодила, обычная курица, ничего экзотического, если не знаешь, что это тот самый крокодил.

7. Отели. В Тайланде очень много красивых средств размещения для туристов. Есть высотные, а есть и симпатичные бунгало. Обычно все номера выполнены в стиле хай тек или тайском, баллийском. Внутри отелей из-за кондиционеров очень холодно и всегда пахнет чем-то вкусным.

Как таковых минусов отдыха в Тайланде я не заметила для себя, больше назвала бы их нюансами, которые стоит учитывать.

1. Длительный перелет. В среднем полет составит 9 часов, в наших самолетах, сидя в эконом класе немного тяжеловато конечно.

2. Высокая влажность. Но к ней быстро привыкаешь.

3. Следить за тем что вы едите и не употреблять воду из под крана. Еда в Тайланде вкусная, но бывает чересчур острая и непривычная для нашего желудка. Поэтому, стоит быть осторожными.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: