Отдых в Таиланде всей семьёй.

|
12.05.2014

Таиланд – страна свободы человечества и свободных отношений, даже название этой страны происходит от слова «тхай», что означает – свобода. Именно в это прекрасное солнечное место мы и решили съездить всей семьёй.

Первое впечатление об этой стране прекрасное, Таиланд похож на сказочное королевство с коралловыми рифами, экзотическими растениями и буддистскими храмами. Чтобы полностью окунуться в сказку, нами было принято решение сходить на местный массаж, так хвалимый туристами. И мы не ошиблись, тайский массаж полностью расслабляет и придаёт чувство лёгкости, усталость уходит после первых 5 минут массажа, после которого хочется узнать каждый уголок этой страны.

Отправляясь отдыхать в другую страну, было опасение перемены климата, времени на отдых было мало и не хотелось тратить его впустую. Но и это не подвело, акклиматизации в отличие от других стран не было, тропический климат дал с комфортом отдохнуть на местных пляжах и побродить по вечерним улицам. Воздух свежий и лёгкий благодаря рядом находившейся воде.

Так как наш самолёт прибыл вечером, после массажа мы практически сразу пошли в отель, чтобы хорошенько отоспаться перед грядущим днём. Вопросов чем заняться в Таиланде практически не было, страна гордится не только прекрасным солнцем, но и неповторимой ночной жизнью. Очаровывает пляжный отдых, куда мы и направились в первую очередь. Песок на берегу необыкновенно живописный и белоснежный, через воду можно увидеть различных разноцветных рыбок, которые, казалось бы, совсем не боятся туристов. Рядом с зоной отдыха много различных гостиниц и магазинов, что послужило большим плюсом.

Ночная жизнь Таиланда оставила о себе только хорошие и яркие впечатления. Азиатская экзотика позволяет хорошо развлечься. Для молодых и энергичных туристов хорошо подходят такие курортные зоны как Паттайя, они отличаются от других своей ночной шумной жизнью и светлыми ночами, где народ умеет развлекаться, и не спит до утра.

Удивило разнообразие народов в стране, встречались не только тайцы, но и малайцы, китайцы, кхмеры и даже племена яо и мао. Думаю, мы даже не всех встретили и не многих узнали. Таиланд, многим отличается от нашей родины, наверное, это связано с конституционной монархией, как нам рассказал местный человек, в их стране до сих пор правит король, тайцы чтят его, поэтому мы старались уважительно относиться ко всем его изображениям в стране.

С понимаем языка местного народа проблем не возникло, знание английского сильно спасло нас, так как именно этот язык как оказалось один из самых распространенных и на нём легко можно пообщаться со многими людьми в разных местах. Реже можно встретить людей говорящих на японском и китайском.

И напоследок - удивили национальные особенности, для тех, кто хочет посетить страну, будет полезно знать, что нельзя гладить по голове маленьких детей на улице. Если вы любите посидеть в позе нога на ногу, следите, чтобы ступни не смотрели в сторону людей и статуй Будды.

В целом, отдых в Таиланде был восхитителен. Это одна из немногих стран, куда хочется вернуться. Много средств на путешествие не ушло, но эмоции были неповторимы.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: