Когда самые дешевые туры в Таиланд

Многие наши соотечественники, которые еще не успели побывать в такой замечательной стране как Таиланд, очень интересуются вопросом - а когда же всё-таки дешевле туда поехать? Общеизвестно, что в этой стране тепло бывает круглый год, и в принципе купаться здесь также можно абсолютно в любое время, впрочем, как и осматривать достопримечательности. Однако, для того, чтобы сэкономить на такой поездке, надо выбрать не самый популярный сезон, и тогда, в принципе, у вас останутся значительные средства, которые будут далеко не лишними для каждого из нас.

В реальности путёвки в Таиланд понижаются в цене в период дождей. В этой стране наблюдается три сезона - обычное лето, потом сухое и жаркое лето, и наконец лето с проливными дождями. Жаркое лето считается самым популярным туристическим сезоном, оно длится с февраля по май месяц, но стоит учесть, что средняя температура в этот период по стране держится примерно на уровне плюс 35 плюс 38 градусов выше нуля. Дождливый сезон продолжается с мая по сентябрь месяц, этот период намного менее привлекателен для поездки, но зато в это время запросто можно купить очень дешёвый тур, потому что начиная с июня месяца цены на туры значительно падают. При этом надо заметить, что дожди льют далеко не каждый день, к тому же они очень кратковременные и вряд ли сильно омрачат ваш отдых.

Когда вы выбираете время поездки в Таиланд, чтобы это было как можно дешевле, вам стоит обратить внимание не только на сам сезон. Прежде всего, чтобы сэкономить, планируйте вылет как минимум за пару месяцев и как можно заранее бронируйте билеты или сами туры. Либо же бывают ещё такие случаи, когда вы можете случайно попасть на горящую путёвку и уехать в самые ближайшие часы, так сказать в экстренном порядке. Это не так-то сложно, главное, чтобы вы привыкли вовремя и быстро собирать вещи. Тем более что в этой стране не требуется никаких виз для россиян.

Также непременно обращайте внимание на авиабилеты. Например, если вы будете их брать на регулярные рейсы из Москвы, то они вам обойдутся примерно от 25 до 40 тысяч рублей, однако, если вы выберите тайские авиалинии, то такая услуга вам обойдется дороже. Самыми дешёвыми являются узбекские и туркменские авиалинии, а также чартеры. Такие билеты частенько продаются по очень сниженным ценам.

Также приличная часть денег уйдёт на оплату проживания в стране, поскольку по сути отели в Таиланде очень разные. К примеру, самые дешёвые номера вам могут обойтись от 120 до 150 батов в день (бат равняется примерно 90 коп). Это будут чистые номера, но правда без кондиционера и без душа. Более приличный номер можно взять, к примеру, за 250 батов и там будет хотя бы душ. Ну а за 350 батов к вашим услугам будет ещё и кондиционер.

К сожалению, здесь не всегда получается бронировать номера заранее, да и это в общем-то и не принято в этой стране, однако вы всегда после приезда сможете найти себе место для проживания. В некоторых отелях семейные пары и семьи с детьми принимаются со скидкой, а детей иногда даже размещают бесплатно, что конечно же очень приятно. При возможности стоит заранее поискать такие заведения, чтобы сэкономить по максимуму.

Общеизвестно, что самую дешёвую путёвку в Таиланд можно купить по горящему предложению в дождливый сезон. В это время цена на нее может быть снижена более чем на треть, но при этом условия для отдыха будут вполне приемлемые. Конечно же, вам придется срочно выезжать по такой путёвке, но, поверьте, оно будет того стоит. К тому же вы вполне можете уменьшить ваши расходы, отказавшись от всяких различных экскурсии. Возможно, что у вас просто будет желание всё время проводить на пляже и вообще не осматривать всякие там достопримечательности. Для этого стоит обзвонить все турфирмы и поискать, на какой из них имеются такие горячие предложения.

В принципе дешёвый тур в Таиланд вполне можно создать для себя и самостоятельно. Это довольно-таки спокойная страна и в ней очень хорошо относится ко всем гостям, поэтому туризм так сказать «дикарём» здесь вполне даже возможен. Вам просто надо будет выделить несколько свободных часов и купить самые что ни на есть дешёвые билеты, потом прилететь в страну и найти себе комнату для проживания.

Ну а затем вашей задачей будет лишь отыскать поблизости недорогие кафе или же вообще покупать продукты на рынках. Нисколько не стоит опасаться насчёт питания в Таиланде, потому что уровень гигиены в этой стране находятся на должной высоте. Единственное, что нельзя пить воду из-под крана. Если вы планируете путешествовать внутри страны, то лучше всего пользоваться водным транспортом, потому что он здесь самый дешёвый.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: