Сколько стоит отдых в Бока Чике? Декабрь 2016.

|
01.02.2017
Стоимость тура

Мы купили очень выгодный тур за 130 т.р. на двоих взрослых и ребенка. Главная причина низкой цены - обратный вылет 31.12. Вылет был из Москвы (Шереметьево), прилет в аэропорт Пунта-Каны, от которого мы 3 часа добирались до нашего отеля. Один нюанс, о котором нас не предупреждали, - оплата за визу непосредственно перед паспортным контролем, $20 за каждого человека.

Цены на экскурсии

Самая красивая, во всех смыслах, экскурсия была на остров Саона. Мы покупали ее у нашего туроператора - $95 с человека (дети до 5 лет бесплатно). Конечно, уже после покупке этого тура у гида мы узнали, что на пляже местные турфирмы предлагают эту же самую экскурсию за $30. И там действительно было все то же самое(

Так же муж ездил на "экстремальную" экскурсию - 27 водопадов за $160. Ему крайне не понравилось: катали на дырявых лодках; вместо 27 водопадов им показали только 7; вместо обещанных двух "шикарных" приемов пищи, был один да такой, что на всех не хватило.

Еда и продукты

В кафе мы не ходили, так как был AL + в Доминикане отдых не такого формата, нет там ресторанов и кафе, только небольшие забегаловки для местных.

Из сувениров: магниты по $2-3, кофе по $2 (мы выяснили, что это самый лучший и практичный сувенир из Доминиканы), всевозможный ром от $14 за бюджетные марки за 0,7 и заканчивая $50 за самый элитный.

Сувениры и прочие товары

Я нашла замечательный магазинчик около нашего отеля, накупила купальников всевозможных. В среднем $18-20 за одну модель.

Стоимость услуг и развлечений

Брали на прокат машину, ездили в столицу. Цена за сутки - $50-60, однако очень дорогой бензин (честно не помню цен, вроде около $2 за литр).

Так же огромное количество фотографов "на каждом шагу", которые предлагают свои услуги. Расценки такие - от $100 за час и 30 "обработанных" фото на диске от самоучек, заканчивая $400-500 за пару часов фото сессии с качественными и достойными фотографиями от лучших фотографов побережья.

Всего затрачено денег на отдых

250 000 руб.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: