Экскурсии в Бока Чике: что посмотреть?

Итак, вы забыли про свои заботы, хлопоты, дела и прилетели в одно из самых привлекательных и красивых, зажигательных и в то же время умиротворяющих мест планеты - Доминикану. А в самой Доминикане выбрали курорт Бока- Чика и не ошиблись, потому что , во-первых, здесь , действительно, здорово, а ,во-вторых, в Доминикане ошибиться с выбором места просто нельзя!

Бока- Чика - наиболее удобный с точки зрения трансфера курорт страны, он находится лишь в 12 км от аэропорта Las Americas и в 30 км от столицы республики города Санто - Доминго. Он расположен на Карибском море, отличается фантастическим мягким и мелким белым песочком и неглубокой лагуной, где вода редко поднимается выше полутора метров, поскольку ее защищает коралловый риф. Поэтому здесь очень удобно отдыхать с детьми, так как они просто будут визжать от восторга от изумительного по цвету, ласковости и привлекательности Карибского моря, а также от входа в море, где идешь- идешь, а тебе все...нипочем). Главная экскурсия из Бока- Чика поэтому это...сама Бока- Чика - уникальный природный курорт радости, здоровья и веселья. Там есть совершенно фантастический отель Don Juan Beach Resort, чьи хижины, покрытые пальмовые листьями, практически в море находятся. Вообще в Бока - Чика, учитывая мелководье и защищенность лагуны, очень модны и пляжи, где загорать можно на ложах, находящихся в море, и на островках, куда можно добрести пешком по морю. Представляете себе экзотику? Пешочком, по воде аки по суху, бредете на романтический остров...Ну и есть островки Лос-Пиньос и Ла-Матика, к которым надо плыть на лодке( примерно долларов 30-50), но которые надо обязательно посетить, потому что там на одном мангровые заросли, среди которых на лодке можно поплавать, а на втором чаща такааая....Не забудьте только взять какое-нибудь средство от насекомых при прогулке на эти два острова!

Ну, а после того, как насладились самой Бока-Чика пора отправиться и на познавательные и развлекательные экскурсии. Конечно, поскольку всего в 30 км находится Санта- Доминго, начать следует с экскурсии в столицу Доминиканы. Сказать, что этот город нечто выдающееся нельзя, но посмотреть Маяк Колумба с его останками, дворец Алькасар- де- Колон, увидеть первый Кафедральный Собор Нового Света, посмотреть на дома конкистадоров, приятно отобедать в национальном стиле, а также пройтись по магазинам ( а шоппинг здесь неплохой), весьма приятно и полезно. Детишкам будут интересны аквариум и зоопарк, вам - пещеры национального парка и колониальный музей. Стоит это удовольствие с обедом 85- 100 долларов. Кроме этого, посетив эту экскурсию, вы сможете ориентироваться в Санто - Доминго самостоятельно и съездить туда еще раз( например, для шоппинга).

Очень интересной является экскурсия на Саону , которая начинается с посещения Города Художников, замечательной стилизации под итальянскую средневековый город с амфитеатром, фонтаном, красивыми домиками, бродячими музыкантами. Там вы пробудете часа полтора, затем по живописному спуску проследуете к реке , где сядете на экзотическую лодку и проплывете к Карибскому морю. Там где-то через полчаса прибудете в Бухту звезд" и поучаствуете в фантастической подводной охоте на этих удивительных созданий, пофотографируетесь с ними и их отпустите, пожелав счастливого пути, а затем...затем прибудете на остров "Баунти" - Саону. Это просто потрясающее по красоте место, где вы получите максимальное расслабление и умиротворение, тем более сильные, что к потрясаюшим видам пальмово - бирюзовой лагуны прибавляются фантастические по вкусноте лобстеры, которых вы лично отберете (30-80 долларов за штуку), с ними запечатлеетесь и заставите их пощелкать устрашающими клешнями, а также прекрасный доминиканский ром, который...дальше без комментариев). А возвращаться вы уже будете под зажигательное обучение доминиканским танцас на комфортабельном катамаране. Сказка, а не экскурсия. Стоит долларов 120. Плюс, правда, лобстеры и видеофильм долларов за 30, а также продаваемое повсюду хорошего качества кокосовое масло( 5 долларов за 0.33 л) , так что готовьте долларов двести.

Очень стоит посетить полуостров Самана с прогулкой по Атлантике , в ходе которой, если повезет, вы сможете увидеть китов ( стоимость около 250 долларов), а также в грандиозную пещеру Фун- Фун ( стоимость - 125 долларов), правда, эта экскурсия с элементами экстрима, там и лошади, и небольшой рафтинг, и дайвинг...

Но вот о чем мне бы хотелось бы обязательно сказать относительно к отдыху в Доминикане и в Бока - Чика -это о бейсболе. Бейсбол - это национальный вид спорта в этой стране, национальная страсть и национальное помешательство. Если вы хотите понять душу доминиканцу, понять , какой вулкан страстей дремлет в каждом из них, обязательно сходите на бейсбольный матч в городе Сан Педро - де- Макорикс . И если вы ничего не понимаете в этой игре, как впрочем и я, это совершенно неважно. Это настоящее шоу, в котором участвуют не только группы поддержки команд и игроки, но и все зрители на трибунах, шоу, в котором вы тоже обязательно примете активное участие. И вот при взгляде на эту детскую непосредственную радость, искрящееся веселье и бурю страстей "и улыбка, без сомненья, вдруг коснется ваших глаз, и хорошее настроение не покинет больше вас..." до конца вашего визита в Бока - Чика, да и промозглой осенью и холодной зимой дома, будем надеяться, тоже. Хорошего вам отдыха в удивительной Доминикане и потрясающем Бока - Чика!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Доминикане:
За один день вы посетите 2 разных пляжа острова Саона!
У вас будет возможность отправиться на фото охоту за горбатыми китами.
Гвоздем программы конечно же станут горбатые киты, которые каждый год зимуют возле берегов Доминиканы.