Чем заняться на отдыхе в Бока Чике? Лучшие развлечения.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Бока Чика можно смело назвать райским уголком для любителей понежиться на пляже с мягким белым песком и желающих погрузиться в ласкающие теплые волны красивой лагуны, окружённой коралловым рифом. Сама по себе лагуна мелкая. Её максимальная глубина достигает всего лишь 1,5 метра. И это является большим плюсом для туристов, собирающихся на отдых в Бока Чика с детьми.

Главное отличие Бока Чика от других доминиканских курортов – наличие натурального кораллового барьера, в длину достигающего почти 500 метров. Благодаря ему пляжи курорта оказываются полностью защищенными от порой свирепых волн Карибского моря. И это очень хорошо, поскольку главным развлечением на курорте считается ленивое валяние на пляже с периодическим отрывом на водные забавы. А уж пляжей в Бока Чике достаточно. Скорее их можно назвать большими пляжными зонами из-за необъятных размеров и разнообразных приспособлений для загара и релакса. На отдельных пляжах Бока Чака прямо в воде установлены деревянные шезлонги на высоких ножках со съемными мягкими покрытиями.

Другие пляжи выделяются романтичным расположением на маленьких отдельных островках и забавным способом попадания на них – пешком по мелководью.

Пляжный отдых и дайвинг

Пляжи Бока Чика занимают в длину около 3 километров. И все они покрыты приятным на ощупь мелкозернистым песком. Самыми многолюдными и обустроенными являются четыре пляжа курорта:

Центральный пляж. Согласно доминиканским законам этот пляж считается общественным и на его территории запрещено строительство. Однако в действительность часть главного пляжа Бока Чика занимает отель Hamaca Beach Resort, отгороженный от любопытных отдыхающих стеной. Попасть на собственный отельный пляж и к пирсу могут исключительно туристы, остановившиеся в отеле. Остальным гостям курорта приходится довольствоваться второй половинкой пляжа, в центральной части которой расположен еще один отель с дайвинг центром Treasure Divers. Под бдительным контролем профессиональных инструкторов центра познакомиться с подводным миром Карибского моря могут не только опытные дайверы, но и новички. Дайвинг центр предлагает 20 сайтов для погружения разной степени сложности: от простого погружения в воды лагуны до осмотра уникальной пещерной системы Ля-Сирена, которая частично наполнена воздухом и в ней растут красивейшие сталактиты и сталагмиты. Также центр Treasure Divers организовывает посещение национального подводного парка Каталина и погружения к затонувшим старинным пиратским кораблям. Глубина погружений, предлагаемых дайвинг центром, составляет от 10 до 40 метров. Причем заниматься дайвингом в Бога Чике туристы могут круглы год. Температура воды здесь держится в пределах +26–28⁰C, а видимость под водой достигает 20–30 метров. Найти дайвинг центр достаточно просто. Он расположен в пяти минутах ходьбы от главной улицы курорта на центральном пляже. Владельцы центра и по совместительству инструкторы хорошо говорят на английском и русском языках, что облегчает общение.

Погружение в морские глубины далеко не единственное развлечение на центральном пляже. В конце пирса, принадлежащего дайвинг центру, имеется бар под открытым небом, где можно охладиться вкусным коктейлем и послушать живую музыку. Еще неподалеку от пирса свои услуги отдыхающим предлагают массажисты, которые за получасовой сеанс массажа просят около 10 долларов. Плюс ко всему на этом пляже за небольшие деньги можно арендовать лодку на пару часов или на целый день.

Плайя Андрес (Playa Andres) – пляж, соседствующий с центральным. Эта прибрежная зона отдыха, окруженная пальмами, особенно понравиться любителям сладких ароматов. Все дело в том, что неподалеку от пляжа расположена действующая фабрика по переработке сахарного тростника. Преимуществом этого пляжа является большое пространство, которое редко переполняется отдыхающими. Центральная часть просторного пляжа оборудована пальмовыми зонтиками и деревянными стульями-лежаками. Неподалеку от пляжа находиться пристань для яхт.

Ла Матика (La Matica) – небольшой пляжный островок и одно из самых красивых мест лагуны. Здесь произрастают необычные мангровые деревья, а в прибрежных водах обитают редкие виды рыб, полюбоваться которыми можно плавая с маской и трубкой. Помимо этого, прогуливаясь по острову, туристы могут понаблюдать за экзотическими птицами и знакомыми цаплями. Кстати, добраться до острова совсем несложно. Можно воспользоваться скутером или лодкой. А самые отважные туристы попадают на Ла Матика вплавь или пешком. Оказывается, весьма интересно и совсем не страшно совершать пешую прогулку по мелководью с прозрачной водой и мягким песчаным дном.

Лос Пиньос (Los Pinos) – еще один пляжный островок, расположенный в западной части Бока Чика. Здешние пляжи по размерам значительно больше, чем на Ла Матика, поэтому здесь и более многолюдно. Единственное, что омрачает отдыху на этом островке – москиты. Особенно назойливыми они становятся во второй половине дня. Так что, отправляясь на остров, следует прихватить с собой репелленты. И еще, из-за большого наплыва отдыхающих найти свободное место в центральной части пляжа бывает проблематично, а отдыхать на пляжных окраинах не весьма удобно из-за мусора, который оставляют после себя невежественные туристы. В последнее время пляж на острове стали убирать, но мусор все равно вывозиться не регулярно. Кстати, на Лос Пинос приплывают не только позагорать, но и для того, чтобы совершить увлекательную прогулку по дремучим чащам. Активные туристы с удовольствием погружаются в увлекательное исследование острова. Обычно оно проходит в сопровождении гида из местных жителей. За свои услуги проводник просит от 15 до 20 евро. Отправляясь на прогулку по острову, туристам следует обуть удобную обувь.

Активные развлечения

Несмотря на то, что лагуна Бока Чика является мелкой, тут можно заняться виндсерфингом, парусным спортом и покататься на водных лыжах. Все необходимое для этого имеется на всех пляжах курорта. Стоит упомянуть, что в районе центрального пляжа на улице Калле Дуарте, 44 работает еще один дайвинг центр «Карибские водолазы». Одно погружение под наблюдением здешнего инструктора обойдется туристам в 45 долларов. Центр также организовывает поездки на остров Каталина с 2 погружениями и барбекю на свежем воздухе за 110 долларов с человека.

В любое время года на Бока Чике можно заняться глубоководной и обычной рыбалкой. Все необходимое для ловли рыбы туристы могут взять напрокат в отеле и специализированном магазине. А про аренду лодки можно договориться с местными рыбаками на любом пляже. Причем за несколько десятков долларов они могут даже взять заинтересованных туристов с собой на промысел, предоставив им необходимые снасти.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: