Отчет об отдыхе в Бока Чике. Январь 2017

|
17.07.2018
Впечатление от отдыха в январе

В январе отдыхать в райской Доминикане - просто сказка! Тем временем, как в России снегопад и холод, в Доминикане - от +25 °C до +35 °C . Пляжи чистые, красивые, мелкий белый песок. Бывают тропические ливни, но, как правило, они длятся небольшое количество времени и крайне редко. В основном, погода прекрасная: солнце, чистое голубое небо, лёгкий ветерок. Карибское море очень тёплое и сказочно красивое. Много зелени, цветов и пальм. Добрые, приветливые, и веселые люди. Правда, есть один минус - часовой пояс. Нам, жителям Вологды, честно говоря, было очень трудно приспособиться к данному часовому поясу. Цены на путёвки в Доминикану ( курорт Бока Чика ) не дешевые, без единого сомнения скажу, что оно того стоит.

Семейный отдых

Чистые, широкие, песчаные пляжи, нежно-лазурное Карибское море, пальмы, солнце, хорошая погода, прогулки на катерах, фестивали - очень подходят для семейного отдыха. Никто не останется равнодушным к солнечной Доминикане.

Отдых для пожилых людей

Бока Чика подходит и для пожилых людей, так как здесь тихо, спокойно, прекрасные пляжи, улыбчивые, приветливые люди. Единственный минут - то, что далеко не все пожилые люди могут позволить себе отдых в этой солнечной республике.

Отдых в одиночку

Доминикана - райский уголок. И даже путешествуя в одиночку, Вы будете счастливы и прекрасно отдохнете от всей городской суеты.

Что взять с собой на отдых?

Естественно необходимо взять с собой на отдых легкую одежду: футболки, майки, топы, шорты, юбки, платья. Несколько купальников ( или плавок ), сланцы, босоножки, джемпер, брюки или джинсы. Обязательно головной убор ( шляпа, кепка, панама ). Солнцезащитные очки и солнцезащитный крем. Средства личной гигиены. Желательно ехать на отпуск с приличной суммой денег, чтобы потом не оказалось каких-либо проблем. Не забываем про документы. Аптечка, мало ли, что с вами может произойти. Всё-таки другой климат, другая еда, да и просто можете упасть, пораниться. Можно взять книгу, плеер, наушники. Телефон и фотоаппарат, для того, чтобы запечатлеть сказочный и прекрасный отдых.

Пляжи

Пляжи Доминиканской республики - просто идеальные для отдыха. Широкая береговая линия, чистые, безумно живописные, белый мелкий песочек, а Карибское море очень тёплое. ( Также Доминикану омывает еще и океан. ) На пляжах присутствуют шезлонги, стульчики, зонты, бары, всё для полноценного отдыха.

Плюсы отдыха в Бока Чике

1. Красивое лазурное море.

2. Чистые песчаные пляжи.

3. Много зелени, цветов, высоких и красивых пальм.

4. Приветливые люди.

5. Спокойный, тихий курорт. Возможность отдохнуть от городской суеты.

6. Хорошая погода.

7. Система " всё включено " в отелях.

8. Отлично подойдет для отдыха как с семьёй, так и в одиночку.

Минусы отдыха в Бока Чике

1. Часовой пояс. Разница во времени Москва (Россия) -Доминикана составляет целых 7 часов.

2. Не так много развлечений для молодёжи.

3. Могут возникнуть проблемы с языком. По-русски на улице мало кто говорит, в основном, знают только русский мат. Но, хотя, в отелях есть русскоговорящий персонал.

Стоит ли отдыхать в Бока Чике?

Обязательно вернусь на этот курорт еще не один раз! Уж очень нравится эта райская атмосфера и радушный приём солнечной Доминиканы. Рекомендую обязательно посетить курорт Бока Чика ( особенно в январе ) и всё увидеть своими глазами. Всю красоту и живописность местности. Оценить и прочувствовать все прелести прекрасной республики.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: