Отчет об отдыхе в Бока Чике. Февраль 2016

|
25.05.2017
Впечатление от отдыха в феврале

В Доминиканской республике отдыхать можно круглый год, но все же бывает сезон коротких дождей. Начинаются они с мая. Так как мы были перед сезоном, то погода нас порадовала. Хотя в феврале случаются тоже осадки, но на наш отпуск выпал всего один день не погоды, нас это не огорчило. Море в феврале очень теплое, что позволяет долгое время находится в воде.

Семейный отдых

У нас был семейный отдых с маленьким ребенком. Хотя отдых в Доминикана подойдет для любой категории отдыхающих, так как туристическая отрасль здесь развита очень хорошо.

Что взять с собой на отдых?

С собой нужно взять удобную обувь, желательно без каблуков. Одежду, по возможности которую не нужно гладить и быстро сохнушую, так как высокая влажность. Средства защиты от ультрафиолета. Так же стоит продумать аптечку. В общем то в Доминикану нужно взять все необходимое, чем привыкли пользоваться, так как покупать, что то на месте дорого, да и особо не где, так как Бока-Чика это поселок.

Где лучше остановиться?

Лучше выбрать отель четыре или пять звезд с услугой все включено, так как отдых в Доминикано не самый дешевый. Все отели в Бока-Чика удалены от береговой линии, но до моря идти не далеко.

Чем занять себя на курорте?

Многие сюда едут для занятия серфингом, так как он здесь считается одним из лучших. Так же можно наслаждаться отдыхом на пляже и купанием в море. Либо покататься на лошадях. Можно взять уроки по танцевальным направлениям бачата и сальса. С наступлением темноты здесь начинается совсем другая жизнь. Начинают работать бары, дискотеки, которые работают до самого рассвета.

Экскурсионные программы

Самой заслуживающей внимания экскурсия это поездка в столицу город Санто-Домиго. В городе огромное количество исторических памятников. Можно просто гулять по улицам города и наслаждаться постройками или посещать галереи, музеи, выставки. В город можно добраться самостоятельно или взять экскурсию.

Пляжи

Пляж В Бока -Чика хороший, но многолюдный, кроме туристов, много на пляже местных. Песочек мягкий, вход в море пологий. Больших волн в Бока-Чика не бывает, поэтому многие едут отдыхать с детьми. Вдоль берега тянуться кафе, бары, местами убогие. Так же на пляже можно покататься на "банане", катамаране. Если хотите насладиться настоящим райским пляжным отдыхом лучше отправиться на один из островов.

Шоппинг

Если вы любите шоппинг, то вам лучше отправиться в столицу город Санто-Доминго, расположенную не далеко от Бока-Чика. Вообще цены на товары в республике не низкие, а продавцы не самые честные, то что стоило только что 10 долларов, через 10 минут уже может продаваться за 100, и продавец вас будет уверять, что вы его не так поняли.

Питание

В Бока-Чика большой выбор ресторанов, кафе, баров. В меню обилие морепродуктов, рыбы, свежих фруктов. Кухня в Бока-Чика Итальянская.

Плюсы отдыха в Бока Чике

Чистое море.

Хороший сервис обслуживания.

Много зелени.

Расположение не далеко от аэропорта и столицы Доминиканской республики.

Отдых подходит для всех туристов.

Минусы отдыха в Бока Чике

В Бока-Чика все отели расположены на удалении от берега, только один отель стоит на береговой линии.

Отдых в Доминикана не дешевый.

Стоит ли отдыхать в Бока Чике?

Мне очень понравилось отдых в Доминикана. Красивейшие пейзажи, голубая вода, молочный песок. Конечно отдых там не самый дешевый, но разок посетить стоит.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: