Ослепительное солнце Бока-Чика

|
23.04.2018

Облетев все популярные курорты, которые доступны с прямым перелетом из нашего города, решили попробовать что-то более экзотическое, удаленное. Хотелось ленивого пляжного отдыха, чтобы отстраниться от всех проблем и работы. Посмотрев сайты и отзывы, выбор остановили на Доминикане, а именно на поселке Бока-Чика. Знакомые уже отдыхали там и остались довольны, рекомендовали это место. Я едва ли не с самого детства мечтала побывать на Карибском море, поэтому узнав расположение поселка, сомнений не осталось.

Мы летали с семьей в конце февраля. Погода стояла жаркая, в районе 30 градусов. Ослепительно яркое солнце. Очень высокая влажность. В море вода лазурная, прозрачная, чистая и очень теплая. Мужу не понравилось, что там очень маленькая глубина. Можно идти вперед очень много метров, и все равно будет максимум по пояс. Поэтому он преимущественно плавал в бассейне. А вот мы с дочкой по достоинству оценили уровень воды. Я не умею плавать, так что для меня такая глубина оптимальна, и дочке в самый раз. И самое главное, волн практически не было.

На пляже всегда есть люди. Среди отдыхающих много туристов из России.

Небо всегда очень яркое. Настолько, что больно смотреть. Но как же красиво! Хотелось всё запечатлеть. Но в большинстве случаев фотографировали едва ли не наугад, потому что солнце слепило, и только потом, в отеле, просматривали что получилось.

Съездили только на одну экскурсию, не хотелось покидать пляж и куда-то двигаться. По небольшим островам. Посмотрели манговые заросли.

Бока-Чика отличное место с очень хорошими пляжами. Идеальное место для ленивого отдыха. Пальмы, цветы, безветренная погода, спокойное море, очень много зелени, нежный песок…  Поистине райское наслаждение. Остались только приятные впечатления. Конечно, есть множество других мест, более экономичных. Но если бюджет позволяет, стоит хоть раз побывать в Доминикане и насладиться всем великолепием курорта и Карибского моря. Также во многих отелях присутствует система «Всё включено», что тоже большой плюс.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (2)
Гость
|
29.12.2018 16:05
+0

Здравствуйте! Мне всегда интересны комментарии - не умею плавать! Ну понятно, не пловец, но можно в жизни научится, плавать медленно, как я , например! В бассейне , 250 м проплыву! Но жить, так, когда можно , полноценно отдыхать, а не плюхаться по колено!!! У меня подруга такая. Зайдет по колено, руками потрет тело и все! Учитесь , никогда не поздно!

ответить
Гость
|
28.02.2019 18:18
+0

я вот тоже плавать не умею...и что?....в бассейн хожу поплескаться!!!

ответить
Комментарий к сообщению: