Бока Чика - сказка для каждого

Уже само начало путешествия по доминиканской земле стало необычайно сказочным по колориту. Мы прилетели сюда на отдых во второй половине января и вся эта сочная зелень, заросли плантаций кофе, очень экзотичные цветы придавали поездке из аэропорта чувство волшебного путешествия. Пейзажи были такие красивые, что переезд в два с половиной часа пролетел очень познавательно и приятно! После холодной России я никак не мог насмотреться на эту райскую природу! Тут я впервые увидел, как ростут кокосы. Правда, было очень высоко, так что пришлось ограничится только фотографией:)

Сам отель тоже не разочаровал. Он состоит из 2-х и 3-х этажных домиков, которые расположены в прибрежной полосе, потому из номеров прекрасный вид на море с пляжем, полным отдыхающих и залитий солнцем. Вся инфраструктура здесь продумана до мельчайших подробностей: есть три ресторана, которые готовы принимать гостей круглосуточно. Теннисные корты, катамараны, небольшие парусники - в распоряжении отдыхающих. Больше всего здесь слышалось именно русской речи:) Видать, не только я хотел отдохнуть от морозов.

Как в отеле, так и на самом пляже постоянно работают аниматоры. Здесь может найти приятное и интересное занятия и ребёнок (есть бассейн для самых маленьких с инструкторами), и молодые люди (бары, курсы танца, дискотеки, шоу), так и люди в возрасте (SPA-процедуры, массаж, экскурсии). Сам воздух пропитан каким-то нереальным чувством праздника. Вся прибрежная полоса - один огромный пляж с белым песком и массой баров, аниматоров, зазывающих принять участие в развлечениях!

В ресторанчике можно заказать блюда из европейской кухни. Но мне хотелось попробовать местную кухню - вот и заказал "mofongo" - это одно из самых популярных тут блюд и готовят его из жареных платанов, с добавкой чеснока, кусочков жареного сала. В эту вкуснятину кладут куски сочной жареной свинины. Чтобы mofongo не было слишком сухим его увлажняют бульоном с добавкой масла. Кухня очень похожа на кубинскую, хотя именно это блюдо, скорее, пуэрто-риканское...

Я здесь отдохнул не только от тёплых зимних вещей, но и от монотонного быта. Тут я поверил в рай! Все ездили смотреть на "горбатых китов", а я не решился. Подумал, что не стоит подглядывать за этими благородными животными во время их брачного периода:) Зато я ездил с экскурсией на "семь водопадов". Чувство восхищения величием передать словами невозможно - это надо пережить самому. первый раз в жизни я увидел розовых фламинго. Действительно рай на земле!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: