Экскурсия "27 водопадов" - цена и можно ли посетить самостоятельно

Географически 27 водопадов в Доминикане располагаются в районе Пуэрто-Плата, то есть неподалеку от города Имберт. Сюда к этой достопримечательности каждый день организуется несколько экскурсий, причём разных типов - индивидуальные, небольшими группами и ВИП. Только ни в коем случае не рекомендуется брать с собой в такое путешествие малолетних детей, потому что для них эта прогулка по жаре может превратиться в настоящую пытку.

Если хотите добраться сюда самостоятельно, быстро и без особых потерь и сил в жару, то ответ может быть только один - на такси. А за дорогу в один конец вам надо будет заплатить примерно 30 долларов, но при этом машина доставит вас на нужное вам место всего лишь за каких-то 20-30 минут. Как правило после того, как туристы прибывают на основную локацию, их встречают здесь местные жители с лёгкими завтраками, поскольку выезжать из отелей приходится ранним утром. Ну а после этого начинается уже сама подготовка к экскурсии, включающая в себя обязательный инструктаж, а также экипировку спасательными жилетами и касками. В стоимость билета включаются и услуги опытного экскурсовода.

Экскурсия 27 водопадов в Доминикане по своей категории относится к сложной и причисляется поэтому к экстремальному отдыху. Для того, чтобы провести практически весь день среди воды и скал, необходимо чтобы была хоть какая-то минимальная физическая подготовка, поскольку во время прохождения экскурсии вам придётся взбираться по веревочным лестницам, по крутым тропам, ползти, а затем ещё и прыгать в воду. Если вы заранее не представляете себе маршрут и в принципе не слишком уверены в своих силах, то прежде, чем покупать такую экскурсию, вам следует внимательно ознакомиться с фото этих 27 водопадов и почитать отзывы туристов, а потом уже решать по силам ли будет вам такое приключение.

Если вы планируете покупать экскурсию, не выходя из отеля, то будьте готовы к тому, что вам придется здорово переплатить. Стоимость экскурсий, продающихся в отеле, обычно начинается от 90 долларов. Ну а на месте цена билета будет сильно зависеть от того маршрута, который вы выберете. Они по сути делятся на три типа и зависят от количества проходимых водопадов - то есть 7, 12 или 27. Самый первый маршрут обходится в 7,5 долларов, его лучше всего выбирать в том случае, если вы не уверены, как в своих силах, так и в выдержке своих спутников.

В особенности это касается несовершеннолетних детей, потому что для них даже этот относительно простой маршрут, вполне может показаться сверхсложным. Второй маршрут включает 12 водопадов и обходится туристам в 9 долларов с одного человека. Ну и третий путь самый сложный, он состоит из всех 27 водопадов. Стоимость такого маршрута составляет 13 долларов и пройти его придется за 3 часа, не менее.

Перед тем как посещать такую экскурсию, надо обязательно почитать советы людей, которые уже на ней побывали, поскольку 27 водопадов в Доминикане являются местом необычайно интересным, но при этом и очень опасным. Нужна обязательно удобная обувь, которая позволит вам уверенно двигаться по всем наклонным поверхностям и не будет утяжелять при этом ноги. Так что здесь подойдут кроссовки или любимые кеды. Главное, чтобы стопа не скользила внутри кроссовок и была достаточно укреплена, поскольку, если вдруг промочить ноги, то потом легко можно поскользнуться и даже получить вывих. Если у вас нет такой удобной обуви, то можно взять её в аренду всего лишь за несколько долларов прямо на месте. Не стоит также брать на экскурсию вещи, которые могут испортиться от попадания воды. Их лучше оставлять в отеле, но при этом не забывайте брать с собой наличные деньги, чтобы что-нибудь вкусненькое в кафе купить или же дать при желании чаевые экскурсоводу.

Перед тем, как будете выходить из отеля на экскурсию, непременно возьмите на всякий случай с собой медицинскую страховку, и все документы заверните в непромокаемый пакет, чтобы в случае чего они ненароком не намокли. Также непременно захватите головные уборы и питьевую воду. Не думайте, что 27 водопадов можно посетить самостоятельным образом, в особенности если вы приехали в Доминикану в самый первый раз.

Всё-таки лучше воспользоваться услугами туристических агентств. Тем более, что самые красивые достопримечательности Доминиканы, как правило посещать самостоятельно вообще запрещено. Без гида вы даже не сможете к ним приблизиться, не говоря уже о прогулках по самим водопадам, в особенности после того как в 2004 году там произошел несчастный случай. Так что сейчас посещение 27 водопада в Доминикане самостоятельным образом категорически запрещено.

Об этой экскурсии туристы, как правило, пишут очень много прекрасных отзывов. Всех поражает буйная растительность и великолепные виды каменных валунов, с которых стекает вода. Ну бывают, конечно же люди, которые остаются и недовольными поездкой к уникальным 27 водопадам в Доминикане. В основном недовольство связано с обслуживанием на протяжении экскурсий, а также некоторые туристы бывают возмущены качеством блюд, которые им предлагают в дальних локациях и дороговизной предоставляемых сопутствующих услуг.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Доминикане:
За один день вы посетите 2 разных пляжа острова Саона!
У вас будет возможность отправиться на фото охоту за горбатыми китами.
Гвоздем программы конечно же станут горбатые киты, которые каждый год зимуют возле берегов Доминиканы.