Куда сходить в Пуэрто Плате и что посмотреть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Курорт Пуэрто Плата расположен в северо-восточной части острова, на удалении в 250 километров на северо-восток от столицы – Санто-Доминго. Маленькая провинция недавно превратилась в популярный курорт – в конце девяностых она стала популярным местом для отдыха приезжих со всех концов света, которые устремились сюда за жарким солнцем, прекрасной традиционной музыкой, уникальной природой и блюдами здешней национальной кухни. Кроме всего прочего, туристы, которые сюда приезжают, очень любят знакомиться с приветливыми здешними жителями и заниматься шопингом.

Те, кто побывал в Пуэрто Плате, бывают очарованы изящной смесью зодческих традиций – колониальных, викторианских и современных. Природный мир на этой территории весьма отличается от обстановки в Пунта Кане, в здешней местности Вы можете любоваться интересными горными видами, золотистыми пляжами и неспокойным морем, превосходно подходящим для любителей занятий виндсерфингом. Эти места ещё называют «Янтарным берегом», или, по-местному – «Берегом амбры». Здесь много чёрного янтаря – «амбры».

Янтарный берег преобразовался в активно действующий туристический центр благодаря своим несомненным достоинствам - превосходным пляжам, воде, переливающейся разнообразными бирюзовыми тонами, роскошной растительности и влажному климату тропиков, который смягчают атлантические ветра.

На курорте Пуэрто Плата расположены уютные гостиницы, работающие по системе «All inclusive».

Город имеет свой аэропорт, который находится в двадцати минутах езды от большей части гостиниц. Пуэрто Плата состоит из нескольких курортных территорий, наиболее известны туристам такие, как Плайя Дорада, Кабарете и Сосуа.

Наибольший туристический курорт – это Плайя Дорада, который находится в десяти минутах от Пуэрто Плата – здесь сосредоточено большинство гостиниц на северном берегу. Плайя Дорада, или «Золотистый Пляж», характеризуется прекрасным побережьем, эта местность прекрасно подходит безопасному времяпрепровождению среди роскошного растительного мира тропиков. Данный пляж является одним из наиболее эксклюзивных туристических местечек всего Янтарного берега.

В этот курортный ансамбль входит пятнадцать небольших гостиничных построек, возведённых в форме буквы «U», их место расположения – общий пляж с золотым песком. Туристы могут здесь активно отдохнуть в гольф-центре, а также посетить торговый центр, кинотеатр, бары, рестораны и дискотеки.

В конце пятнадцатого столетия Бартоломео Колумб – брат прославленного первооткрывателя Америки – основал город Сан-Фелипе-де-Пуэрто-Плата. На испанском Пуэрто Плата значит «серебряный порт». Объяснить такой выбор названия легко – стоит только прогуляться в вечерний час и подождать заката. Весьма важно правильно поймать момент – именно тогда Вы сможете увидеть, что заходящее светило окрашивает побережье серебряным цветом.

Хоть город и имел довольно романтичное имя, но он существовал при этом за счёт контрабандистов, почти весь местный люд был замешан в пиратских делишках. Вот поэтому-то король Испании в своё время и повелел уничтожить поселение.

А в 1742-м город был вновь отстроен колонистами – переселенцами с Канарских островов, тот период характеризовался расцветом Пуэрта Плата. В те времена возвели красивейшие местные здания, развивалось сельское хозяйство.

Деревянные постройки колониального стиля, пёстрые цветы и иные экзотические представители флоры создают экзотическую и радужную картину городской обстановки. В Пуэрто Плата сбереглись руины дома Колумба и та церковь, в которой отслужили первую мессу на Американском континенте. Туристы могут побывать в Музее Цивилизации Индейцев Таино и в Храме Американца.

Национальный парк Ла Изабелла

На удалении в пятьдесят километров на запад от курорта Пуэрто Плата, близ основания горной вершины, расположилась местность, на которой Христофором Колумбом было основано первое поселение – Ла Изабелла, назвали его во славу королевы Изабеллы Первой Католической. В этих местах возвели европейское селение - первое в Новом Свете, первую пристань, здесь было первое христианское захоронение и первая церковная постройка. Эту старинную территорию делят на три участка – военный – здесь расположился форт и сбереглись остатки дома, где жил Колумб, а также пакгауз, кладбище и церковь; местность, где ранее предположительно был порт и место, где проживало коренное население – здесь обнаружили вещи, используемые в быту и относящиеся к доколумбовой эпохе.

Форт Сан-Фелипе

Это строение является одним из самых ранних примеров европейского военного зодческого искусства того периода в Новом Свете. Его возвели в шестнадцатом столетии на малом утёсе, что высился над входом в порт – постройка должна была служить ему защитой от пиратских нападений. В форте расположен музей и камера, где содержали Хуана Пабло Дуарте – «отца Отечества».

“Ocean World”

“Ocean World”, или «Кофреси» является тематическим парком, где Вы можете побывать в дельфинарии, увидать, морских львов, акул, тигров, морских дьяволов, пираний, экзотических представителей мира пернатых… Вашему вниманию представляются шоу при участии дельфинов и морских львов, кроме этого, есть возможность погружения в аквариум, где находятся больше четырёх тысяч рыб разных видов. Вы можете покормить морских хищников – акул, а также двух громадных бенгальских тигров.

Во время отдыха в Пуэрта-Плате Вы имеете возможность также побывать в Музее Янтаря, в Парке Независимости, который прославился строениями в викторианском стиле. Посетите Фабрику по изготовлению шоколада или рома, приобретите сувениры родным и близким. В юго-западной части курорта высится гора Monte Isabel de Toros – если Вы достигнете её вершины при помощи фуникулёра, то может получить удовольствие, созерцая замечательную картину города и океана, а также пройдитесь в ботаническом саду и осмотрите громадную фигуру Христа, выполненную из бронзы...

Безмятежного и солнечного Вам отдыха в Доминикане! Это место, где нет места тоске и скуке, а есть лишь счастье и спокойствие!

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Доминикане:
За один день вы посетите 2 разных пляжа острова Саона!
У вас будет возможность отправиться на фото охоту за горбатыми китами.
Гвоздем программы конечно же станут горбатые киты, которые каждый год зимуют возле берегов Доминиканы.