Во сколько обойдется отдых в Пунта-Кане?

Пунта-Кана далеко не экономичное направление. Правда все безусловно будет зависеть от того на какое время Вы планируете туда отправиться, какой звездности будет Ваш отель. Большую часть денег от путевки съест у Вас перелет, не смотря на то, что сейчас летают прямые рейсы авиакомпании Трансаеро, но за счет дороговизны топлива, билеты стоят далеко не экономично, как хотелось бы. В любом случае исходить надо из следующих цифр. На 14 ночей/15 дней отель 3* на двоих по системе "все включено" обойдется в сумму от 80 000 до 100 000 тысяч рублей. Бывают конечно и интересные специальные предложения, но увы не всегда. Если Вы можете подвинуть даты своего отпуска в случае чего, то безусловно стоит попробовать поймать что-нибудь по очень привлекательной цене. Что касается такой же продолжительности дней но уже в отеле 4* цена на двоих будет ближе к 100 000, 5* еще дороже. Обычно, чем дороже отель, тем больше бесплатных дополнительных услуг он предлагает своим отдыхающим, в связи с чем затраты на отдыхе несколько снизятся. Это что касается стоимости путевок.

При вылете, придется оплатить аэропортовый сбор - 20 долларов, но это не самая большая сумма. Просто имейте это ввиду.

Кстати, если Вы захотите повысить свой уровень комфортности в самолете, с эконом на бизнес, то доплата составит в районе 800-1000 долларов в среднем. В высокие даты эта цифра бывает сильно зашкаливает и ее даже неприлично озвучивать.

С какими еще затратами Вы столкнетесь отдыхая в Пунта-Кане, конечно это экскурсии. Полежав на солнышке несколько дней, все равно захочется выехать за пределы отеля и посмотреть что-нибудь интересное. Экскурсионная программа здесь далеко не экономичная. Например: Обзорная экскурсия по достопримечательностям - 60 долларов с человека, Морская прогулка - 80 долларов на человека, поездка в океанариум - 75 долларов с человека. Т.е. все экскурсии будут начинаться от 60-70 долларов на человека это минимум.

Не смотря на то, что все отели в Пунта-Кане работают по системе "все включено", Вам может быть захочется сходить в местный ресторан и отведать свежей рыбки, средний счет в подобном заведении без напитков будет составлять в районе 50 долларов на человека. С напитками прибавьте еще к счету 10-15 долларов. Есть конечно места и экономичнее, где средний счет будет около 15-20 долларов, но качество еды в подобном заведении может быть сомнительным.

Что касается передвижения, то если Вы захотите взять напрокат автомобиль в среднем его суточная аренда обойдется в 30 долларов, мотоцикл - 20 долларов. Последний вид транспорта я бы не советовала брать в Пунта-Кане, поскольку движение здесь весьма специфическое и новичок может очень легко попасть в ДТП. Для своей собственной безопасности возможно стоит перемещаться на такси, цена за 10 километров будет около 15 долларов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: