Сколько стоит отдых в Пунта-Кане? Май 2018.

Стоимость тура

Стоимость тура на двоих в мае составила 110 000 рублей. Для Доминиканы это конечно фантастика, но и такое бывает. Тур продолжительностью 6 ночей, 7 дней, включал в себя перелёт, трансфер, медицинскую страховку, проживание в 4* отели Riu Naiboa, питание по типу All. Так как мы молодожёны, то у отеля бонус: тарелка фруктов, бутылка шампанского и сувенир в виде статуэтки женщины, выполненной по традиционной технологии: всё это приносят в номер и номер украшают цветами. Это очень приятно. Цена в 110 000 рублей- в конце мая, но летом цены на этот отель взлетают и в июле, например, тур обойдётся уже в 150 000- 160 000 рублей.

Цены на экскурсии

Выбор экскурсий огромный, но для русских туристов цены кусаются. Самая популярная на остров Саона составляла 80$ с человека( на детей скидка, но честно, не знаю какая, т.к. мы были вдвоём). Согласитесь, что на двоих в переводе с долларов 10 000 рублей на экскурсию это дорого, но на весь день и с питанием и бесплатным баром на острове, чистейшая вода, белый песок. Мы, как и многие, согласились заплатить такую цену за рай. Так же были экскурсии и на известные пляжи, такие как Баваро и Макао в пределах 65-75$ с человека, но мы там не были. По отзывам других туристов, мы сделали вывод, что экскурсия на остров Саона поинтересней. Еще одна поездка была в Джунгли, самые безопасные в мире, там нет никаких ядовитых тварей. Было два варианта: просто канатная дорого- Зип Лайнс, стоимость 85$ с человека и канатная дорога с джампингом, стоимостью 110$. Мы выбрали первый вариант. Да, ощущения не забываемые, подходит и для детей 12 лет. Страшно, но безопасно, а потом ещё и кайф понимаешь и вот ты как птица летишь над ущельями и джунглями. Больше денег не хватило не на что, а так есть и рыбалка и сафари и водопады, джипы, спорткары, мототуры и ещё много чего. Может цена у местных и меньше, но всегда предпочитаем брать экскурсии у своего гида, так надёжней и безопасней, особенно, когда ты в чужой стране.

Еда и продукты

У нас было всё включено и ходить в магазин нам не надо было, мы были раз в ресторане. Цены порадовали, не выше, чем в России. Например пицца в районе 600 руб, коктейли от 200 руб, конечно, надо брать блюда из морепродуктов. Во-первых они свежие, во-вторых их умеют здесь готовить, да и цена намного ниже, чем у нас. Например, лобстер 600 руб, рыба на грили от 300 руб, порция креветок 200-300 руб. Расплачиваться надо в песо, поэтому я уже перевела в рубли

Всего затрачено денег на отдых

140 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: