Стоимость отдыха в Пунта-Кане. Май 2018.

|
01.11.2018
Стоимость тура

Стоимость тура 52000 тысячи рублей за человека. Я путешествовал в компании из 3 человек и соответственно общая сумма вышла 156000 рублей. Отдых был рассчитан за 10 дней и включал в себя питание по системе все включено, в том числе и меню бара. Вылет был из Москвы, из аэропорта Домодедово. Обратно мы возвращались так же через него. Место отдыха Пунта-Кана, это одно из самых популярных направлений в Доминикане. Были еще несколько точек отдыха в этой стране, однако ценник там был выше - эдакое место для состоятельных персон. С точки зрения природы эти курорты между собой ничем не отличались. Тур предполагает в большинстве своем пляжный отдых и никакие экскурсии в стоимость включены не были. Поэтому за экскурсии приходилось доплачивать. За весь отдых наша компания воспользовалась 4 экскурсиями которые мы раскидали по дням и чередовали с простым времяпрепровождением на пляже. Отель в котором мы жили назывался Whalo Bravo. По системе оценочной классификации он имеет 3 звезды. Номера были достаточно комфортные, которые располагались в 2-х этажных постройках. Между корпусами были большие бассейны с комфортной водой для плавания. Посещение бассейна разрешалось с 9 утра до 9 вечера, поэтому никаких шумных ночных плесканий отмечено не было. В комнате были большие кровати, холодильник, собственная душевая и даже кондиционер. Дизайн был сделан под дерево и все отлично гармонировало между собой. По вечерам у бассейна проводились различные дискотеки и гриль-тусовки. Так же каждый желающий мог посетить бесплатно ресторан на территории отеля и выбрать 3 бесплатных блюда из разны категорий. В этом ресторане была исключительно Доминиканская кухня. Из недостатков могу отметить только платный интернет.

Цены на экскурсии

Серфинг. Стоимость 75 долларов с человека. Включено трансфер до прекрасного пляжа с нужными по размеру волнами для новичков, которыми мы являлись. Так же в стоимость входило аренда оборудования, собственно доски для серфинга и гидрокостюма. Экскурсия длилась часа 4 с дорогой в обе стороны, инструктаж, и занятия в воде с перерывами. Впечатления от ловили своей первой волны в райском уголке земли незабываемы. Вторая наша экскурсия называлась - сафари. Стоимость 45 долларов. В компании гидов мы промчались на больших грузовиках типа Урал, имеющих открытый верх. Мы посетили кофейную ферму, поселения коренных жителей страны и прочие местные памятники. Так же была экскурсия с троллеями. Стоимость 60 долларов с человека. Катание на троллеях в горах, на таких высотах что захватывает дух. После серфинга это одно из самых лучших развлечений. И последняя экскурсия была на завод рома и сигар. Стоимость 70 долларов с дегустацией всего что было изготовлено. После экскурсии туристы покупали сувениры домой.

Еда и продукты

В отеле очень вкусно кормили по системе все включено. Блюда были и европейской и доминиканской кухни. Разнообразие еды было поразительным. Никаких ограничений по порциям, настоящий пир для желудка.

Сувениры и прочие товары

Рядом с отелями было много сувенирных палаток. Продавались там всякие безделушки по завышенным ценам. Например были небольшие магнитики с ракушками по 10 и больше долларов. Проходя мимо таких точек продавцы слишком рьяно предлагали свои товары.

Всего затрачено денег на отдых

70 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: