Цены на отдыхе в Пунта-Кане. Май 2019.

Стоимость тура

Доминикана была моей мечтой последние лет десять. И вот, наконец, она осуществилась. Путёвка покупалась практически за полгода, поэтому и цена была чуть ниже. Таким образом, стоимость тура из Санкт-Петербурга на 11 ночей в пятизвёздочный отель с питанием по системе «всё включено» на одного человека с авиа перелетом составила 1400 долларов. Но сразу хочу предупредить, что выбрала улучшенный номер. В цену уже входил вай-фай на всей территории отеля, сейф, импортные спиртные напитки в барах и комплимент при заселении в виде бутылочки рома и шампанского. Если рассматривать категорию «стандарт», то на тот момент цена составила бы 1250 долларов. Дополнительно были затраты на онлайн регистрацию. При перелете в Доминикану данная услуга стоила 12$, обратно – 25$.

Цены на экскурсии

В местном агентстве купила три экскурсии. Поездка в Санто-Доминго на весь день с полноценным обедом и безалкогольными напитками стоила 89 долларов. Любителям истории, думаю, должно понравиться. Посещение Редонды и Макао обошлось в 65 долларов. Так как это мероприятие заняло только первую половину дня, то в стоимость входили одни напитки: вода, ром и лимонад. Очень рекомендую посетить этот пляж. В моём отеле, к сожалению, океан не был настолько красивым. А на горе можно сделать знаменитые фотографии на парящих качелях и в гамаке. Последняя экскурсия состоялась на остров Саона и её цена 89 долларов. Она тоже рассчитана на весь день, и здесь были включены напитки, фуршет с фруктами и обед. Но в этой поездке можно заказать и дополнительные услуги: настоящая пина колада – 10 долларов (обязательно попробуйте! Уверена, что вы останетесь в восторге) и лобстер – 40 долларов.

Сувениры и прочие товары

В первую очередь, из Доминиканы везут ром. Его можно купить начиная от десяти долларов. Но лучше брать более элитный, такой как Оливер, например. Его цена уже будет от 25$. Девушек возможно заинтересует ром в кокосе. На рынке его можно приобрести за 14 долларов. На Саоне продают масло какое и кокосовое. Если поторговаться, то цену можно снизить до 3 долларов за 1 бутылочку. Любительницам ухаживать за собой стоит приобрести крема и скрабы. На них цены начинаются от 11-12 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$1 850

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: