Цены на отдыхе в Пунта-Кане. Май 2018.

|
06.09.2018
Стоимость тура

Путешествие в Доминикану было запланировано заранее, поэтому тур я искала долго. Поиски начала в начале марта 2018. Цены заметно "кусались". Стоимость пакетного тура с размещением по системе all inclusive в отель 5 звезд варьировалась от 180 до 300 т.р за двоих. Мне повезло, попалось выгодное спец предложение от anex в отель премиум класса Memories Splash Punta Cana на 13 дней/12 ночей за 160 т.р на двоих. 16 мая мы вылетели из Москвы, аэропорт Домодедово, перелет длительный 13 часов, вылетели без задержек в 11:30 утра по Мск, а приземлились в аэропорте Пунта Каны вечером по местному времени. Разница составляет 7 часов. Трансфер до отеля бесплатный, в течении часа мы были на месте. Заселили нас сразу

Отель огромный состоит из двух частей. Отеля Меmories и Royalton. Номер дали шикарный с видом на бассейн в одном из самых тихих корпусов. Шикарная двуспальная кровать, отличная новая плетеная мебель, плазменный телевизор, полный набор ежедневно меняемых белоснежных полотенец. Мини бар каждый день пополняли : 3 банки пива, 4 банки газированных напитков и 6 бутылок питьевой воды. В ванной все принадлежности для душа(два шампуня,два геля, молочко для тела, мыло, мочалка)В номере так же был сейф, гладильная доска и утюг.

Питание по системе all inclusive включало в себя один главный ресторан и 6 ресторанов аля карт на выбор(записываться заранее, как в других отелях не нужно) Из 6 ресторанов посетили только 3 . Итальянский, Мексиканский, Рыбный и то, ради интереса, потому как питание в общем ресторане было очень разнообразным и поразило бы любого гастрономического привереду, уж поверьте!)

На территории всего отдельного комплекса бесчисленное количество бассейнов с барами и без, огромный аквапарк все очень чисто, красиво и со вкусом, но мы всегда выбирали океан.

Океан это то, ради чего стоит ехать в эту страну, это то что стоит увидеть своими глазами. Белоснежный песок и бирюзовая вода, безумно теплая и приятная. Дорога к океану от номера занимала около 15 минут по территории отеля. Приятный бонус, по территории курсировали электро паровозики, которые доставляли к пляжу за 5 минут. Но мы как правило ходили пешком, это того стоило. По всему отелю, который сделан как райский сад, ходили диковинные птички, павлины, кролики. По пути можно было полюбоваться экзотическими деревьями, мини озерами и водопадами. Сам пляж отличный, чистый, всегда были свободные шезлонги. На территории пляжа до самого позднего вечера работал бар, где бармены в белоснежных рубашках под прекрасную латиноамериканскую музыку делали любые коктейли. Если дать чаевые2-3 $ ,делали настоящие произведения искусства.

Связь. Wi-Fi работал везде отлично, даже на пляже. Поэтому затрат на звонки домой не было.

Цены на экскурсии

Экскурсии в Доминикане дорогие. От 150$ на человека. Возят на острова Баунти либо просто смотреть на достопримечательности, например памятник Колумбу. Или в столицу Санто Доминго. Вообще страна очень бедная и за территории отеля довольно опасно

Еда и продукты

Один раз на такси за 20$ выезжали в местный супермаркет. Потратили 100$ в местной валюте это 4000 песо. Покупали в подарок ром, сувениры,кофе.Бутылка рома обошлась около 20$, кофе брали разный от 5 до 15 $ за пачку.Магниты по 5$ . Вообще на территории отеля много разных магазинчиков и рынок рядом, можно было купить все там, цены чуть дороже.

Сувениры и прочие товары

футболки 20$. Сумки 30$, украшения от 50$.

Всего затрачено денег на отдых

$500

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: