Где можно поесть в Пунта-Кане?

Местные гастрономические обычаи имеют много общего с кулинарными особенностями других стран Карибского региона, однако характерными особенностями также похвастаться могут. В Доминикане очень любят сообщать блюдами пикантные ароматы – при помощи лука, чеснока, кориандра и душицы. Что касается мясных блюд, то здесь, как для нас это ни странно, в основном используют козлятину. Говядину в основном отправляют на экспорт, потому как она здесь очень дорогая. Местные жители вообще поклонники мясной пищи, и, кроме козлятины, с большим удовольствием также уплетают куриное мясо.

Дары моря среди доминиканцев не в особом фаворе, потому что дорого стоят, однако Вы как турист всегда сможете попробовать блюдо из морепродуктов в каком-либо из рыбных ресторанчиков, которые в основной своей массе расположены на побережье, рядом с пляжами. Отдыхающие кроме привычных блюд любят заказывать омаров, креветки, марлина, корифену (махи-махи) и Золотую рыбу.

Самым известным традиционным блюдом этой страны является Ла Бандера. Для его приготовления используют рис, красные бобы (фасоль), овощи, жареные зелёные бананы и тушёное мясо. Ещё есть такое, как Комида Крайолла. Для того, чтоб его приготовить, используют более привычные нам составляющие – тушёную курятину, рис и фасоль. Кроме этого, есть аналог наших оладий, только с начинкой в виде мяса, курятины или рыбы. Такое блюдо называется Таино.

Благодаря влиянию испанцев в кухне Доминиканы теперь наряду с другими используют рецепты с Пиренейского полуострова: валенсийскую Паэлью, например, местные вообще считают собственным блюдом, и при этом вносят изменения в оригинальный способ приготовления. Паэлья немыслима без такого ингредиента, как шафран, однако здесь, в Доминиканской Республике его попросту нет, так что местную "паэлью" готовят без этой важной составляющей.

Что же касается десертных блюд, то в Доминикане они намного слаще, нежели в России. Самым популярным десертом является напиток, для получения которого в молоко добавляют тростниковый сахар. Из безалкогольных напитков здесь любят коктейли, для которых используют то же молоко и фреши. Это то, что может понравиться в первую очередь детям, а вот для взрослых туристов есть ром местного приготовления, а также пиво «Президент».

Гастрономические заведения Пунта-Каны

В большей части местных гостиниц работает принцип обслуживания «all inclusive», так что проблемы с тем, где можно покушать, возникнуть не должно. Каждая гостиница располагает большим собственным рестораном, где организовано питание по типу «шведский стол». На завтрак подают блины, бекон, тосты, фрукты, яйца и тому подобные лёгкие закуски. На обед есть возможность выбрать из множества супов, салатов, горячих блюд, десертных и многих-многих других. Ещё в гостиницах есть тематические заведения по типу "А-Ля-Карт". В такие рестораны можно попасть только по предварительной записи. В них обычно готовят блюда конкретно той или иной кухни: к примеру, в меню заведения может быть представлена итальянская или японская, или французская и т.д. Обычно в гостинице одновременно расположено несколько таких тематических ресторанов, так что Вы можете заранее поинтересоваться у своего туроператора о том, какие кушанья в них предлагают.

Кроме отельных ресторанов, в Пунта-Кане есть и обычные, в которые можно заглянуть, если душа просит большего и кушать в одной и той же обстановке (и в одной компании) поднадоело. Вот о них и пойдёт речь дальше.

Ресторан «Капитан Кук»

В этом гастрономическом заведении подают блюда из морепродуктов. Ресторан находится на территории пляжа «Эль Кортекито». Пообедав здесь, заплатите примерно около двадцати пяти долларов. Внутренняя обстановка не претендует на звание самой уникальной, но зато здесь можно вкусно подкрепиться блюдами из свежих морепродуктов, любуясь тропическими красотами. Среди фирменных кулинарных "фишек" заведения можно отметить такие экзотические вкусности, как омар и рыба махи-махи. Для уточнения деталей звоните по телефону: +809 552 06 45.

Ресторан «Высокая волна»

В этот ресторан можно зайти во время шоппинга, он разместился в молле «Баваро». Специализация заведения – американская кухня. Его, любят не только одни американцы. Обстановка в ресторане довольно непринуждённая; играет весёлая музыка, и на недостаток клиентов здесь вообще не жалуются. Здесь имеется своя «изюминка»: это лаунж-зона, в которой установлены большие телевизоры и можно следить за спортивными соревнованиями или смотреть художественные фильмы. Для наведения справок звоните по телефону (809) 309–0500.

Кафе-бар «Хард Рок Кафе Пунта Кана»

Этот кафе-бар – второй представитель прославленной сети заведений Hard Rock Cafe в Доминиканской Республике и седьмой – во всём регионе Карибских островов. Он расположен в современном молле «Palma Real Shopping», и здесь с успехом воплощена общая для всех заведений Hard Rock Cafe неповторимая атмосфера, благодаря которой они так популярны в разных странах мира. Телефон для справок: (809) 552–0594.

Кофейня «Лас Ленас II»

Это заведение выполнено в испанской традиции. Есть вайфай, и посетителей здесь обычно много. Тут можно выпить отличный кофе и посерфить на просторах мировой сети. Местная «фишка» - фирменная выпечка заведения. Вот их контактный телефон: (809) 552–6776.

Ресторан Flamenco Bavaro Resort

Если хотите попробовать на вкус то, что привыкли употреблять в пищу доминиканцы, то добро пожаловать в этот ресторан! Блюда здесь готовят с использованием весьма специфичных специй и приправ. Приезжие могут сразу не воспринять то, что здесь готовят, так что, придя сюда впервые, лучше спросите совета у местных официантов. Если Вам понравится традиционная доминиканская пища, то, может быть, в скором времени Вы ещё не раз навестите ресторан Flamenco Bavaro Resort. Он находится на Occidental Grand Flamenco, 1 Bavaro Beach.

Ресторан Chez Palace

Внутреннее убранство этого ресторана выполнено в южно-испанском дизайнерском стиле, а здешние блюда вполне соответствуют впечатляющему интерьеру. Тут Вам подадут лососевый мусс с креветочным соусом, морского окуня с горчичным соусом, фуа-гра и прочие вкусные кушанья. Их можно заказать на вынос и подкрепляться прямо на пляже. Телефон заведения: 809-686-57-97, оно находится по адресу: Bávaro Palace Hotel.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
31.08.2016 17:15
+0

А устрицы? Где можно покушать устрицы? Неделю тут уже не можем найти..

ответить
Комментарий к сообщению: