Лучшие развлечения в Пунта-Кане

Поиграть в гольф

Пунта-Кану считают основным центром игры в гольф во всём регионе Карибских островов. В этом районе есть двенадцать полей для профессиональной игры, они находятся не более чем в часе езды друг от друга. Первое построили в 1991-м - под комплекс Барсело. Большая часть сооружений создана при участии самых лучших проектировщиков – таких, как Джек Никлос, Том Фасио и Ник Прайс. Поле Пунта Эстада – в списке пятидесяти самых лучших в мире!

Съездить на джип-сафари

Несколько местных контор одновременно занимаются организацией таких популярных туров для туристов. Подобное развлечение - аналог джиппинга, который распространён в южных курортах РФ. На этой экскурсии можно передвигаться на полноприводных внедорожниках, громадных джипах с гигантскими колёсами – бигфутах, на вездеходах или даже на лошадях. Во время такого трипа можно проехать по экзотическим джунглям, заброшенным местам и пустующим диким пляжам. Зачастую в программе экскурсии есть остановка для обеда в доминиканском кулинарном стиле; если Вы выберете прогулку на лошадях, то организаторы предложат воспользоваться экскурсией по побережью.

Заняться рафтингом

Такое времяпровождение может подойти тем, кто любит экстремальный спорт. Поблизости о города Харабокоа есть каскад водопадов (их всего восемнадцать), которые имеют различную высоту и уровень опасности. Смелые граждане туристы, Вы можете спуститься на плоту по самой длинной горной речке, которая несёт свои воды к Карибскому морю! На эту экскурсию от Пунта-Каны добираться далековато, Харабокоа находится на достаточно большом удалении от здешних отелей, так что поездка на рафтинг продлится не один день.

Покататься на вертолёте

Это удовольствие, естественно, далеко не дешёвое, однако, если Вы всё же решитесь, то надолго обеспечите себя впечатлениями. Цена полёта на вертолёте стартует от девяноста долларов. Во время такого путешествия можно посмотреть на город с нескольких сотен метров и ещё снять открывающиеся взгляду пейзажи на камеру. С высоты Вы сможете увидеть те самые поля для гольфа, о которых я уже рассказал выше, а также протянувшиеся полосой роскошные пляжи и кусочки дикой природы, которые пощадила цивилизация.

Познакомиться с бытом местного населения

Агротуризм на Доминикане становится всё более и более популярным. Туристическая группа обыкновенно состоит из нескольких человек. В процессе такого познавательного развлечения Вас отвезут в какую-нибудь забитую деревню рядом с Пунта-Каной и покажут, каким образом выживает местное население, которому не повезло (или повезло) родиться не в России. Во время знакомства с сельским бытом можно поучаствовать в работах по хозяйству или поучиться мастерству у местных ремесленников. Если в отдыхе для Вас главное – не только пьянки в баре-ресторане и загорание на пляже, но и знакомство с жизнью местного населения, то это развлечение должно Вам понравиться.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: