Отчет об отдыхе в Пунта-Кане. Июль 2015

|
09.02.2016
Впечатление от отдыха в июле

Жарко было где-то до 40 наверное в полдень в тени, зато вода точно по мне наверное до 30 градусов доходила. Вот уж где я наплавалась от души. Муж не особенно любитель парной в море, поэтому выходил купаться рано утром. Тогда температура была около 30 градусов. Несколько раз шел очень сильный дождь, но мы были готовы, знали в какой сезон ехали. Сказать, что дождик нам мешал, я не могу, это было приятным дополнением.

Отдых с детьми

Есть детские площадки, аниматоры, детские бассейны, в ресторанах меню отдельно для деток, мини аквапарки. Детям очень интересно и весело отдыхать на здешних курортах.

Семейный отдых

Для семей с детьми идеально - ребенок, если он уже сознательный, постоянно чем-то занят, для родителей полный релакс. Жене не придется стоять у плиты благодаря роскошному "все включено". Недостатка не испытываешь ни в чем.

Отдых для пожилых людей

Есть в Пунта Кана отели, куда не принимают семьи с детьми, там строго следят за тишиной и покоем, туда приезжают люди чтобы получить полное расслабление и покой, обычно в таких отелях номера располагаются в отдельных бунгало, и они расположены так, что каждый постоялец получает свое личное пространство и иллюзию уединения.

Что взять с собой на отдых?

Крем для загара, маску и ласты, возьмите необходимые медикаменты, панамки, косынки, очки с темными стеклами, зонтик на всякий случай.

Где лучше остановиться?

Лучше селиться в отелях где все включено и много звезд. У вас все-все будет под рукой - еда, напитки, лежаки, зонтики, бассейны, СПА-салон, аквапарк, тренажерный зал, аниматоры и даже, возможно, казино. Мы из-за территории отеля вообще почти не выходили, нам всего хватало, мы просто отдыхали слушая музыку, принимая СПА процедуры и читали книги.

Чем занять себя на курорте?

Нырять, смотреть рыб, рифы, можно целыми днями напролет. Мы видели даже скатов, это восхитительно. Говорят у побережья бывают акулы, но мы их не встретили, по большому счету, слабо верится, что в воде такой температуры (26-30 градусов) есть возможность повстречаться с акулой, но местным виднее.

Пляжи

На пляже у нас все было бесплатно, очень удобно и чисто. Песочек белый-белый, чистый невероятно, кое-где попадались кусочки кораллов, но это даже не мусор, а такой себе декор. Был пляж где мороженое, соки, вода и пиво входили в благословенный "All inclusive". И так как этот отдых мы назначили "овощным" нас все это чрезвычайно устраивало. А какие там закаты, словами конечно же не опишешь, а вот фотоаппарат пригодится обязательно.

Шоппинг
Что можно купить?

За очень дорого найти можно все. Есть огромные торговые центры по которым можно гулять сутками. Мы отоварились в одну вылазку по маленьким магазинчикам у отеля.

О ценах на товары

Купили баночку кофе, несколько пакетиков какао, несколько магнитиков на все потратили около 100$.

Развлечения

Мы принимали несколько сеансов массажа. Уже то, что мы брали массаж 4 раза, говорит о том, что нам понравилось, понятно, это субъективное мнение. Девочка англичанка, которая пришла впервые вместе с нами была недовольна оказанными ей услугами, так что это кому что нужно. Массаж с уклоном на лифодренаж, сильный, но мягкий.

Плюсы отдыха в Пунта-Кане

Тишина, покой, все блага у ваших ног, красота вокруг райская, там наступает чувство что вот оно состояние, когда тебе всего-всего хватает и больше ничего не нужно.

Минусы отдыха в Пунта-Кане

Никаких минусов, одни сплошные плюсы. Для всех и каждого там найдется свой райский уголок.

Стоит ли отдыхать в Пунта-Кане?

Да, да, да, народ, поезжайте на курорты Доминиканы в Пунта Кана, при первой же подвернувшейся возможности.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: