Отчет об отдыхе в Пунта-Кане. Сентябрь 2013

Впечатление от отдыха в сентябре

Многие люди говорят и пишут в интернете, что с марта по ноябрь там сезон дождей. Но это не так. Да, дождь был один раз, ночью, и шёл он в течение 15 минут.

Молодежный отдых

На этом курорте можно посетить огромное количество экскурсий, и часть из них включают в себя крепкие алкогольные напитки. На данном курорте находится много баров не только на территории отеля, но и за его пределами.

Что взять с собой на отдых?

Из одежды не стоит брать много вещей, пару платьев, пару шорт и маек будет вполне достаточно. А вот купальников и плавок, лучше взять по больше. Обязательно нужно взять зеркальный фотоаппарат и видео или экшен камеру.

Где лучше остановиться?

Так как мы отдыхали в отеле Barceló Bavaro Palace de Lux, то конечно же я бы по рекомендовала его. Цена в этот отель зависит от сезона, от курса доллара к рублю. За 10 дней по системе всё включено, мы отдали

Чем занять себя на курорте?

Очень интересно плавать с маской в океане и исследовать подводный мир. Не менее интересно, будет ходить не только по территории отеля, но и за его территорию, чтобы почувствовать себя уединёнными в этом раю на земле.

Экскурсионные программы

Самое главное место, куда нужно отправиться каждому туристу- это остров Саона. Яхта довозит туристов до самого острова и несколько часов вы находитесь в раю. Можно купаться с морскими звёздами и даже держать их в руках. На острове вас обязательно накормят обедом из вкуснейших морепродуктов. Вся еда и крепкий алкоголь и на самой яхте и на острове, включён в стоимость поездки. На двоих мы потратили ровно 200$. Но до того, как вы попадёте на яхту чтобы поехать на райский остров, вас сначала отвезут на экскурсию в древний город.

Пляжи

Так как мы отдыхали в отеле по системе всё включено, то на пляже были и различные развлечения ( катамаран, каноэ) и различные закуски и напитки в баре на пляже. Пляжи очень чистые. специальные люди постоянно очищают их от водорослей.

Шоппинг
Что можно купить?

Однозначно стоит посетить местные маленькие рынке, где можно не только купить всевозможные сувениры, но и торговаться с продавцами и немного сбить цену. Можно приобретать сувениры в магазинах на территории отеля, но это будет дороже.

О ценах на товары

Цена самого простого магнита - 5$. Цена кружки от 15$. Цена сигар от 5$. Цена на местный алкоголь ( Мама Хуана) от 15$.

Питание
Где можно поесть?

Можно поесть в любом ресторане, баре или буфете, на территории отеля.

О качестве еды и обслуживания

Еда в Доминикане очень вкусная, но местами немного острая. Морепродукты всегда свежие и очень вкусные. Если еда не была съедена туристами, её сразу выкидывают, поэтому отравиться просто невозможно.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Если заказывать себе отдельный ужин на двоих, то это обойдётся в 200$. Но ужин будет проходить на закате, на берегу океана. И вы будете только вдвоём.

Развлечения

Можно сходить в казино, но есть риск проиграть там немало денег. Поэтому лучше отправиться на ежедневное ночное представление и на дискотеку. В основном на дискотеках танцуют или сальсу или бачату.

Плюсы отдыха в Пунта-Кане

Доминикана- это рай на земле. Чистейший океан, белый тёплый песок. Когда видишь всю эту красоту природы, то просто не веришь своим глазам.

Минусы отдыха в Пунта-Кане

На наш взгляд есть только один минус- возвращение домой из этого рая. Очень бы хотелось жить в этом райском местечке.

Стоит ли отдыхать в Пунта-Кане?

Мы обязательно планируем посетить Доминикану снова. И вновь посетить остров Саона.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: