Отчет об отдыхе в Пунта-Кане. Ноябрь 2016

|
13.06.2017
Впечатление от отдыха в ноябре

Выбирая место для отдыха, мы с супругом, в первую очередь, отталкивались от погодных условий того или иного курорта. Период с ноября по март — идеальное время для пляжного отдыха в Доминикане. Дневная температура воздуха в это время года составляет 28-30 градусов. Вечерами прохладнее — 21-24 градусов. Чтобы не замерзнуть во время вечерней прогулки, собираясь в поездку, обязательно, захватите с собою теплые вещи. Вода в океане 28 градусов. За время отдыха дождь был всего один раз, зато в остальные дни погода стояла солнечная. Отсутствие изнуряющей жары позволило нам насладиться отдыхом в полной мере.

Молодежный отдых

Пунта-Кана — отличное место для молодежного отдыха. Большое разнообразие различных экскурсий, баров и дискотек позволит весело провести время и оставит в памяти массу впечатлений.

Семейный отдых

Удивительной красоты природа, белоснежные пляжи, теплый океан с богатой флорой и фауной, уютные отели, работающие по системе «всё включено», экскурсии на любой вкус и кошелек —

все это делает отдых с семьёй в Доминикане незабываемым. В каждом отеле есть аниматоры, которые займут вашего ребенка, пока вы будете наслаждаться тишиной и покоем, забыв об уборке, готовке и других бытовых проблемах.

Что взять с собой на отдых?

1. Аптечка (болеутоляющие и жаропонижающие средства, йод, бинт, пластыри, таблетки против отравления);

2. Крем для загара, средство защиты от солнца, мазь от ожогов;

3. Теплые вещи на прохладную погоду в вечернее время;

4. Удобная одежда и обувь для посещения экскурсий;

5. Документы и деньги.

Экскурсионные программы

Одной из самых запоминающихся, была экскурсия в пещеру Фун-Фун. Уже с самого начала путешествие приобретает экстремальный характер, ведь добраться до места можно только верхом на лошадях. А дальше больше: спуск по канату в пещеру на глубину 60 метров, преодоление подводной реки и, наконец, непередаваемый восторг, который испытываешь, когда поднимаешься на «свет божий» из царства сталагмитов и сталактитов. Эмоции зашкаливают! Стоимость экскурсии 140 долларов с человека.

Еще одна экскурсия, которая разделила мою жизнь на «до и после» — дайвинг в Карибском море. Невозможно передать словами, что чувствуешь погружаясь с аквалангом на морское дно. Это что-то нереальное. Такое чувство, будто попадаешь в другой мир. Удивительные морские жители, затонувшие суда, коралловые рифы потрясают воображение. Неважно опытный ты дайвер или это первое твое погружение — заряд положительных эмоций гарантирован. Экскурсия не дешевая — 220 долларов с человека, но она стоит этих денег.

Пляжи

Пляжи Пунта-Каны — это белоснежный песок, теплый океан цвета лазури, пальмы, в тени которых расположились уютные кафе и бары. Сразу вспоминается всем известная реклама про «райское наслаждение» и кажется, что попал в волшебную сказку. Все пляжи оборудованы лежаками. К услугам отдыхающих разнообразные водные развлечения: катание на банане, каноэ, катамаранах.

Плюсы отдыха в Пунта-Кане

1. Удивительная природа;

2. Белоснежные пляжи;

3. Отличный сервис;

4. Большое разнообразие экскурсионных программ.

Минусы отдыха в Пунта-Кане

Довольно высокая, ни чем необоснованная стоимость экскурсионных туров. Часто цены явно завышены.

Стоит ли отдыхать в Пунта-Кане?

Доминикана — это рай на земле. Место, в которое влюбляешься с первого взгляда, куда хочется вернуться, чтобы снова испытать то чувство полнейшего счастья. Уезжая, мы точно знали, что вскоре, обязательно, вернемся в эту страну вечного лета.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: