Отчет об отдыхе в Пунта-Кане. Февраль 2016

|
17.04.2018
Впечатление от отдыха в феврале

Подходит отлично! Один из самых оптимальных периодов отдыха в этой стране. Температура воздуха 26-29 градусов, очень комфортная для тех, кто плохо переносит жару.

Молодежный отдых

Для молодежи предоставлен большой выбор отелей, где будет интересно отдыхать именно молодым людям.

Семейный отдых

Удобные песчаные пляжи, теплое море и мягкий климат, а также отели специализируемые на семейном спокойном отдыхе.

Что взять с собой на отдых?

Если планируются дальние экскурсии, возьмите кроссовки. В отелях Доминиканы не принято ходить просто в купальниках, нужно взять легкую накидку, которую можно одеть перед выходом на пляж. Обязательно иметь аптечку, цены на лекарства очень завышены.

Где лучше остановиться?

Выбор отелей огромен, в Доминикане даже трехзвездочные отели славятся отличным сервисом и качеством проживания. В пятизвездочных отелях отдыхающим предоставляется больше развлечений и услуг.

Чем занять себя на курорте?

Самостоятельно можно посетить парки-заповедники, полюбоваться на дрессированных какаду, увидеть множество удивительных обитателей. Таинственные пещеры, только без проводника туда сложно попасть, но можно обратиться за помощью к местным жителям. Также советую посмотреть дом-музей Понсе де Леона, очень любопытно.

Экскурсионные программы

Красивейшая экскурсия «Водопад миллионеров», в нее входит посещение водопада Эль-Лимон, катание на лошадях, поездка по джунглям, просмотр изготовления какао и кофе. Также возможность увидеть горбатых китов, которые приплывают сюда января по март. Полет на воздушном шаре-непередаваемые ощущения, можно встретить рассвет и увидеть с высоты самые красивые уголки Доминиканы. Экскурсия недешевая, но она того стоит!

Пляжи

Песочные пляжи, очень красивые и чистые! От отеля имелся собственный пляж, бар, анимация, лежаки бесплатные, но остальные услуги на пляже платные.

Шоппинг
Что можно купить?

Настоящее кокосовое масло, здесь оно отличного качества! Кофе, сувениры, расписные тарелки от местных умельцев, сигары, ром. Но богатой на шоппинг Доминикану не назовешь.

О ценах на товары

Стоимость сувениров начинается от трех долларов, хороший ром от пятнадцати долларов.

Питание
Где можно поесть?

Pranama-хорошее заведение, посещали один раз. Индийская и Азиатская кухня. Также подойдет для вегетарианцев.

О качестве еды и обслуживания

Приемлемые цены, еда очень свежая и вкусная, большой ассортимент блюд. Но так заведение специализируется на индийской кухне, блюда могут быть очень острыми. Обслуживание на уровне.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин в среднем обойдется в пятьдесят-семьдесят долларов на двоих.

Развлечения

Различные развлекательные заведения, ночные дискотеки и бары, казино. Огромный выбор дайвинга, аквапарков, экскурсий на любой вкус и кошелек.

Плюсы отдыха в Пунта-Кане

Красивое Карибское море, песчаные белоснежные пляжи, климат, который подойдет всем без исключения. Доброжелательные местные жители, вкусная еда!

Минусы отдыха в Пунта-Кане

Из минусов дорогостоящие экскурсии, а также сама путевка в Доминикану. Мало русскоговорящего персонала, иногда приходилось общаться на языке жестов.

Стоит ли отдыхать в Пунта-Кане?

Отдых здесь превосходен. Планирую посетить Доминикану еще раз, здесь действительно райский отдых.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: