Пунта-Кана - рай в раю:)

|
06.06.2014

Я специально подгадала с отпуском в зимний период, чтобы в Доминиканскую Республику можно было попасть на 10 дней в местный пляжный сезон и избежать дождей, которые тут длятся от мая по июль. От аэропорта в Пунта-Кана мы добрались автомобилем, который за нами выслал отель, за минут 40. По дороге была возможность любоваться пальмовыми рощами, банановыми садами, плантациями манго и кофе. Это всё дополнялось сказочными вьющимися цветами или, точнее, цветущими лианами! Рядом с отелем находится торгово-развлекательный центр „Pueblo Principe”, в который я не приминула заглянуть и увидела, что цены на вещи известных марок тут только %% на 10 ниже московских. Но были и распродажи типа "последняя пара обуви" или "последний экземпляр такого цвета":)

Отель нас не просто удивил, а удивил несказанно! Тут есть не то бар при бассейне, не то бассейн в баре: прямо при баровой стойке можно в воде присесть на высокий табурет! Это действительно очень экзотично.

Вообще всё окружающее, включая белый песок на пляжах, умопомрачительные пейзажи, очень внимательное обслуживание, организация анимации для всех возрастных категорий, - сделало наш отдых комфортным и по-настоящему незабываемым! А если ещё сказать, что все услуги, которые предоставляет сеть отелей Bahia Principe Beach Resort (входит три больших отеля), включительно SPA-процедуры, теннисные корты, зонты и раскладные кресла на пляже,катамараны и т.д. находятся в БЕСПЛАТНОМ пользовании отдыхающих - то можете оценить уровень обслуживания в этом рае! Дополнительной оплаты тут требуют только за осветление кортов, все "моторизованные" средства передвижения (автомобили, катера). А вечерами, опять же бесплатно, можно учиться танцу Meregue:) Пляж начинается прямо у выхода из отеля и занимает всё видимое побережье! Такая красота может только присниться...

На следующий раз мы обязательно прилетим сюда с детьми. Сроки надо будет подбирать так, чтобы попасть на карнавал в Санто Домино. Нам тут рассказали, что этот праздник не уступает своей красочностью и весельем даже бразилийскому! Проводится в начале февраля, так что спокойно можно совместить с ним и пляжный сезон.

Ничто не омрачило нам "доминиканского" этого блаженства! И даже мелкие воришки-карманники, которых всегда достаточно при большом скоплении народа, нам тут не встретились:) Зато лазурного моря, белоснежного песка на пляжах, совершенно райской кухни, приветливых лиц отдыхающих и обслуживающего персонала хватит для позитива аж до следующего отпуска!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: