Отдых для души и тела

|
22.01.2014

Доминиканская республика даёт возможность туристам отдохнуть душой и телом. Даже если сравнивать с Азиатскими странами, здесь можно найти множество положительных факторов. В Доминикане летом сезон дождей, но именно на курорте Пунта-Кана их практически не бывает. За 14 дней проведённых мной в июле, я наблюдала дождь только однажды, который продлился не более 15 мин.

В Пунта-Кане немного тяжело дышать из-за повышенной влажности воздуха. При выходе с помещения на улицу — очки моментально запотевают, хоть и на пару секунд. Я довольно-таки легко переношу такой климат, поэтому никаких трудностей мне это не предавало.

В районе этого дивного курорта расположено множество небольших посёлков. В них можно купить сувениры, но можно повстречать и очень экзотические – мы однажды наткнулись на консервированное сладкое сало. Если честно были немного удивлены, но пробовать не рискнули. А вот такую вкусную папайю и манго как в Пунта-Кане я ещё никогда не пробовала. Из спиртных напитков лучше всего пить чёрный ром. Национальным напитком Доминиканы является: мамахуана, это тот же ром только настоянный на корнях растения. Имеет довольно-таки приятный, на мой взгляд вкус.

Роль мигрантов занимают жители Гаити, они живут очень убого. Поэтому чтоб не спровоцировать каких-либо неприятных ситуаций, прогуливаться ночью в одиночку не рекомендуется.

За всё время моего отдыха была отличная погода, почти всегда было +30 и солнце. Только после обеда могли показаться облака. На пляжах лежит белый песок и водоросли, это характерно для июля в этом городе. Их очень часто убирают и они не приносят никакого дискомфорта. Доминиканцы очень спокойные люди, а слухи о том что они медлительные, хочу полностью опровергнуть. Русским языком местные жители не владеют, так что знание английского или испанского вам не помешает. Торгаши не навязывают свой товар туристам, если и заводят разговор, то только ради удовольствия.

Самое главное что я поняла, для жителей Пунта-Каны деньги не на первом месте. В этом чудесном городе живут потрясающие и отзывчивые люди.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: