Что стоит посмотреть в Пунта-Кане?

По достоинству гордящийся своими белоснежными песками курорт Пунта-Кана, к сожалению не обладает какими бы то ни было значимыми историческими местами, за исключением Музея Понсе де Леона, которые стоило бы непременно посетить, но это совсем не означает, что тут скучно и отдых целиком и полностью будет только пляжным. Это место славится своими природными достопримечательностями, которые ничуть не хуже сотворенных человеком, а зачастую и лучше. Но начнем с исторической.

Музей Хуана Понсе де Леона. Находится непосредственно в доме этого известного конкистадора, колонизатора Пуэрто-Рико и первооткрывателя Флориды, имя которого носит один из городов Пуэрто-Рико. Дом представляет собой крепость, предназначенную для того, что бы можно было отбиваться от нападений индейцев племени таина. Дом был отреставрирован и частично восстановлен в середине прошлого века и сейчас в нем открыта экспозиция посвященная, как непосредственно де Леону, так и показывается коллекция старинной мебели и артефактов древности найденные непосредственно на территории Пунта-Кана. Что бы понять масштаб личности конкистадора, стоит сказать только то, что он был близким другом Христофора Колумба и особой приближенной к королю Фердинанду Католическому.

Музей работает 5 дней в неделю, с 10:00 до 17:00. Выходные воскресенье и понедельник.

Теперь перейдем к природным красотам.

Эко-парк "Глаза природы". Огромный заповедник занимающий территорию чуть больше 600 гектаров, с сохраненной во многом девственной природой, на территории которого обитает более 500 видов исчезающих представителей фауны. Гулять по парку можно, как самостоятельно, так и с экскурсоводом (русскоязычных нет), а под конец прогулки можно искупаться в прозрачнейшей, но очень холодной воде в одной из одиннадцати лагун, что находятся в этом заповеднике. Название парку дали как раз эти лагуны, называемые аборигенами не иначе, как "глаза".

Пещера Падре Нуэстро. Настоящая мечта дайвера. Уникальнейшая пещера, состоящая из нескольких подводных тоннелей с общей протяженностью более 180 метров и шириной в 12-22 метра. Находится на глубине 14 метров. Найти ее в густых зарослях джунглей самостоятельно, практически не реально, да и опускаться на глубину без инструкторов и проводников, крайне опасно, даже несмотря на то, что по всему маршруту следования протянуты тросы для удобства.

"/>

Пещера Таино. Еще одно место любимое дайверами. Название свое получило от местного племени, для которых она считалась сакральной, ибо в ней проходили культовые обряды. Здесь можно наблюдать уникальное явление имеющее название - галоклин, это когда в результате смешивания морской и пресной воды образуется иллюзия расплывчатости всего окружающего. Пещера представляет собой сеть перепутанных тоннелей с свисающими сталагмитами, на глубине 18 метров, некоторые из них не изучены до сих пор.

Пляжи Пунта-Кана, тоже можно по праву отнести к природным достопримечательностям.

Пляж Макао. Поистине райское место. Удивительно чистый и мелкий песок, прохладная тень от кокосовых пальм, красивый риф и море. При чем море, пригодное, что редко бывает, как для купания (пологий спуск, небольшая глубина и небольшие волны у берега), так и для серфинга (чуть поодаль волны имеют достаточную высоту). Отличное место и для отдыха с детьми.

Пляж Калетон. Единственный частный пляж на Доминикане, который принадлежит Дональду Трампу. Вход на пляж платный, цена 30 долларов, но это не так уж и дорого, по сравнению с эмоциями от красоты, которые можно получить здесь. Более того, шанс столкнуться с мировой знаменитостью достаточно высокий, потому как здесь популярные журналы проводят свои фотосессии. Здесь же можно быстро и оперативно связать себя узами Гименея, для этого на пляже выстроен специальный дом для церемоний. Правда брак совершенный здесь не признается в России, но зато романтично.

Пляж Плайя Баваро. Это самый популярный пляж среди туристов и относить его к достопримечательности можно с натяжкой, но так как место очень красивое и во многом сохранило свой лоск с тех времен, когда пляжи Карибского бассейна были не освоены.

Именно вдоль этого пляжа построены самые шикарные отели Доминиканской республики.

Вот, в принципе и все. Ну а если этого мало, то в Пунта-Кана все равно не придется скучать. Огромное количество экскурсий предлагаемое местными туристическими агентствами не позволят это сделать. Тут и джип-сафари, и прогулки на лошадях, и великолепный рафтинг.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Пунта-Кане:
За один день вы посетите 2 разных пляжа острова Саона!
У вас будет возможность отправиться на фото охоту за горбатыми китами.
Комфортная и веселая экскурсия на остров Саона и в город художников Альтос де Чавон