Цены на отдыхе в Санто-Доминго. Июль 2015.

Стоимость тура

Средняя стоимость регулярных рейсов примерно 50 000 рублей, но если задаться целью, то можно купить по распродаже билеты за 35 000. Лететь конечно из Москвы. Я летела на 2 недели с Air France. У этой компании частенько бывают скидки на данное направление. Самолёты хорошие, кормят хорошо, вино в маленьких бутылочках дают :) Уехать из аэропорта не составит труда, как в любом городе мира, можно взять такси. Стоит машина 1500 местных песо до Колониальной зоны. Колониальная зона, излюбленное место туристов, имеет множество отелей и отельчиков, стоимостью от 18 долларов в сутки на одного человека. Но лучше планировать на проживание 50 долларов, за эти деньги можно иметь выбор отелей и оплатить проживание двух человек.

Цены на экскурсии

Больше всего денег вы потратите на транспорт, средняя стоимость поездки на такси 500 песо, поэтому лучше ехать компанией. Экскурсии есть разные в том числе не дорогие, а есть и вовсе бесплатные. Например: пещера Лос-Трес-Охос стоит, как я помню,200 песо за человека, а по набережной и старинным площадям ходите сколько хочется.

Еда и продукты

Цены на продуты довольно высокие. Средний чек в кафе или ресторане станет 1500 песо. Можно купить продукты в супермаркете, цены на всё примерно как в Москве. Фрукты продают на улице, например: один банан - 5 песо, четверть арбуза - 25 песо, половинка ананаса - 25 песо, одно манго - от 5 песо.

Сувениры и прочие товары

Самые нужные сувениры, на мой взгляд, из Доминиканы это ром - 250 песо и кофе - 250 песо.

Всего затрачено денег на отдых

60 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: