Отчет об отдыхе в Санто-Доминго. Февраль 2015

|
05.06.2016
Отдых с детьми

В Доминикане всё ориентировано на детей, кухня, развлечения, очень много семейных пар приезжает на отдых с детками. В отелях предусмотрены детские бассейны , анимационная программа на высшем уровне. Для малышей предусмотрены специальные завтраки: овсяная каша, йогурт, фреши, омлеты, и много всяких вкусностей. Для ребёнка ставят отдельный детский стульчик (если совсем кроха) без лишних вопросов принесут в номер детскую кроватку, если возникнет такая необходимость.

Молодежный отдых

Ночные клубы, дискотеки, бары с огромным выбором коктейлей и экстремальные виды отдыха не дадут скучать молодёжи, которая приезжает сюда со всего мира. Так, что весёлая компания будет обеспечена. Многие отели особенно в Пуанта-Каны ориентированы именно на молодёжную аудиторию. Большое количество анимационных программ для молодёжи и конкурсов, принимая участие в которых можно выиграть шуточные призы или бутылку знаменитого рома. Заняться активной молодёжи есть чем : дайвинг, виндсёрфинг, альпинизм и трекинг. Молодёжь собирается в основном в таких местечках, как Бока – Чика, Кабарете.

Семейный отдых

Доминикана, это империя бога Гименея и этим всё сказано. В каждой гостинице созданы условия, для проведения брачных церемоний начиная от места проведения и заканчивая романтическим ужином на берегу под шелест волн. Многие давно семейные пары проводят подобную церемонию повторно, все настроено на волну любви и романтики. Повсюду ходят влюблённые молодожёны или просто возлюбленные, предусмотрено много семейных фотосессий. Хотите оживить свои чувства срочно на совместные уроки меренги и фламенко. Просто незабываемый семейный отдых будет в Ла Романа, Хуан – Долио, Санто-Доминго

Отдых для пожилых людей

Доминиканцы никогда и никуда не спешат. Здесь действует особое время «Доминиканские минуты» что может быть лучше посидеть в шезлонге на белоснежном пляже потягивая сигару и попивая местный ром, местные пожилые люди, так и поступают, они танцуют, веселятся и радуются жизни. Многие отели ориентированы на приём именно такого контингента отдыхающих, предлагают эконом варианты и много разных медицинских процедур.

Отдых в одиночку

Не имеет ни какой разницы, поедете Вы один или с компанией, семьёй в Доминикану, здесь найдёте всё необходимое, в том числе и друзей, учитывая гостеприимство и улыбчивость местного населения, произойдёт это достаточно быстро.

Что взять с собой на отдых?

Стоит взять лекарства, (обезболивающие, жаропонижающие в Доминикане их продают по рецептам) минимум один комплект тёплой одежды иногда может резко стать прохладно. Много летней одежды набирать не стоит, шлёпки и удобную обувь для экскурсий. Маску для плаванья, ласты, надувной круг и нарукавники для ребёнка, тут они стоят намного дороже, чем в России. Женщины должны захватить сабо или обувь на каблуке в комплекте с красивым платьем, вечером принято гулять именно так, это касается и мужчин.

Где лучше остановиться?

Гостиницы предлагают полный комплект услуг, большая часть из них расположена в окружении тропической растительности и с собственными бассейнами, некоторые туристы предпочитают проводить время на территории отеля . Все пляжные отели предлагают бесплатные шезлонги, полотенца, лежаки. Если же Вы решили ехать дикарём к Вашим услугам комфортабельные бунгало или кондо на пляже. Квартиру можно снять приблизительно от 400$ в месяц. Понравился маленький и очень уютный семейный отель Casa Naemie, хорошие завтраки и отличный бар, отличное обслуживание, русскоговорящие представители.

Чем занять себя на курорте?

Посетили одно из самых импозантных сооружений Санто-Доминго крепость Осама, интересными показались : форт Сан-Диего, дворец Aлькaсap-дe-Koлoн («Крепость Колумба»), форт Консепсьон, Каса-де-Бастидас («Капитанский дворец») и Каса-де-Овандо, первый каменный дом Kaсa-дeль-Kopдoн («Дом орденской ленты») Посмотрели на старинный маяк Фаро-о-Колон («Маяк Колумба») в котором как верят сами доминиканцы ( не вздумайте с этим спорить) останки самого Христофора Колумба. В городе множество интересных музеев современного искусства, выставок оружия и много интересного.

Экскурсионные программы

Увлекательной была экскурсия в Пунта –Кана местность –прибежище пиратов, совершили лодочную прогулку через тропический лес и вечнозелённые мангровые заросли, излюбленное убежище пиратов. На пляжах откладывают яйца водные черепахи, если посчастливится, можно увидеть выныривающего ламантина. Погрузится в пещеры, что бы увидеть сохранившеюся наскальную живопись индейцев, возраст 500-800 лет. Обязательна экскурсия в Центральные Кордильеры, скалистые водопады, пройти через девственный лес, табачные плантации, яркие попугаи и бабочки-это лишь часть того, что довелось увидеть.

Пляжи

Белые песчаные пляжи, вода насыщенного бирюзового оттенка и спасительная тень кокосовых пальм. На мелководье я встретила столько представителей морской фауны, что Вам хватит на долгие часы рассказа своим друзьям. Я например долго и с восторгом рассказывала, как нашла 5 морских звёзд и мимо меня проплыл детёныш акулы и деловито прошагали несколько огромных крабов. Есть на пляжах и шезлонги, и гамаки, натянутые между пальмами, и коктейли и закуски.

Шоппинг
Что можно купить?

Купить конечно Ром «Бругал» и душистые сигары -визитную карточку Доминиканы. Бутылку ручной работы с кореньями и травами с надписью «Мамахуна», настоящий афродизиак- это хороший сувенир. Во-первых, красиво и оригинально, а во-вторых действует! А ещё волшебный янтарь внутри с застывшими живыми организмами, в особенности голубой!. Будьте уверены-это не подделка, такой янтарь встречается только в Доминиканской республике. Лучшие цены всё - таки на рынке, местные жители любят и умеют торговаться. За покупками лучше отправится на рынок Лас Пульгас.

О ценах на товары

Купить сигару можно начиная от 10$, картину местного художника -5$, набор ракушек от 1$, ожерелье из ларимара от 5$, Мамахуана –(пакетик )от 5$(настойка)-15$, ром от 20$,кофе 100 гр. -10$, магниты в рамках 2-5 $.

Питание
Где можно поесть?

Полный восторг от ресторан, расположенный в пещере индейцев Таино El Meson De La Cava. Неплохое заведение Angelo, не многолюдно, есть детское меню, интересный интерьер в особенности светильники. Pat’e Palo European Brasserie излюбленное заведение русских туристов, соскучились за родной речью, значить Вам туда. Очень понравилась кофейня Сан-Доминго, недалеко от цветочного рынка, всегда свежая выпечка и вкуснейшие десерты. Mimosa достаточно бюджетное кафе с бургерами , сандвичами и соками.

О качестве еды и обслуживания

Всё безумно вкусно, полный спектр качественных морепродуктов лангусты, креветки, необычно вкусная рыба на гриле, а рыба в кокосовом молоке просто деликатес. Обслуживание хорошее, приятные официанты. Не скупитесь на чаевые, официантам. Вас запомнят, и в следующий раз будут стараться угодить. Если не дадите-запомнят тоже, со всеми вытекающими.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Посещение Макдональдс обошлось в 6$, обед в недорогом кафе 7$ , романтический ужин с алкоголем примерно 40$. Бутылка минералки 0,5л-0,5 4, бутылка приличного пива 2-5$

Развлечения

Прекрасный виндсёрфинг -50$, катание на лошадях-20$, море экскурсий от 20$ и выше. Посещение парка Лос Айтисес обошлось в 20$с человека. Поиграть в гольф за 1 час -15$

Плюсы отдыха в Санто-Доминго

Доминикана стоит того, чтобы посетить её хотя бы раз. Неизменно тёплая, располагающая к купанию Вода Карибского моря, чудесные коралловые рифы с сотнями видами рыб, дельфины и останки затонувших кораблей, белоснежные пляжи. И «пинокалада» в кокосовой скорлупе с капелькой местного рома.

Минусы отдыха в Санто-Доминго

Особые минуса замечены не были, кроме назойливых насекомых и термитов.

Стоит ли отдыхать в Санто-Доминго?

Да, да и ещё раз да! Беззаботный настрой, дикая природа, ласковое море-просто рай.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: