Санто-Доминго и тайны Карибского моря

|
29.01.2014

Первые поселенцы Нового Света знали, в каком благодатном уголке Антильских островов лучше всего осесть. Желая примкнуть к очевидцам великолепных берегов легендарного Карибского моря, весной 2013 года наша развеселая компания в составе трех подруг отправилась в Санто Доминго в поисках приключений.

Майское весенние настроение удвоилось при виде множества цветущих кустов и деревьев. Сезон дождей, к началу которого мы и подоспели, вносил свои благостные коррективы в местную флору. Природа благоухала и была расцвечена ярко-зеленой молодой листвой. Ливни были необременительно короткими и ни разу не помешали нашим прогулкам.

А вот большое количество автомобилей и частые пробки не очень способствовали комфортному отдыху. От суеты кипящего жизнью города мы сбегали на пляж. Полное таинственных легенд и сказочных мифов, Карибское море пленяло своей манящей красотой. К сожалению, искупаться у городской набережной было довольно проблематично - берег скалистый и не пригоден под пляжный отдых. Конечно, мы как истинные русские туристы, сломали устоявшийся стереотип и ойкая и ахая пару раз залезли в воду. На прогретых солнцем камнях было великое множество занятных крабов, за коими мы с удовольствием гонялись.

За мягким и более гостеприимным песком, чем камни на городской набережной, мы ездили на пляжи Бока Чика и Хуан Долио. Хоть это где-то в полу часе езды от Санто Доминго, территория всё равно считается принадлежащей городу.

Поближе познакомиться с фауной гостеприимного курорта мы смогли в парке Аквариум. Разнообразные обитатели Атлантики и Карибского моря предстали перед нами в виде акул, морских и пресноводных черепах, скатов, грозных пираний и непоседливых стаек разноцветных рыбок. Самое удивительное, что по территории спокойно разгуливают игуаны, которых нам удалось без особых усилий запечатлеть на фотоаппарат.

В целом, отдых удался на славу, ночная жизнь так же кипела всевозможными вечеринками и дискотеками. Но эта уже совсем другая история.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: