Прокат авто в Доминикане. Полезная информация.

В Доминиканской республике обычно принят отельный отдых, однако, как же замечательно взять в аренду автомобиль и поездить по стране, выстроить свой собственный маршрут, отличный от обычного. Увидеть, как живут местные жители, изучить все до мелочей.

Прокат автомобиля в Доминикане не самая популярная услуга у туристов. Причина всему не соблюдение правил дорожного движения местными жителями, ездят они по сути как хотят, поэтому не привыкшему автомобилисту может быть очень сложно вести машину в таких условиях.

Опасности, которые могут подстерегать туристов на дорогах.

1. Местные жители никогда не останавливаются на желтый сигнал светофора, воспринимают его как зеленый, из-за этого часто возникают аварийные ситуации на дорогах.

2. На дорогах часто можно увидеть местных торговцев всякой всячины: газет, фруктов. сувениров и т.д. По неопытности их можно легко задавить.

3. Лежачие полицейские никогда не обозначают специальным значком, поэтому надо всегда всматриваться в полотно дороги, что не наехать на него на большой скорости.

4. Доминиканцы часто для разворота используют встречку.

5. Пить алкоголь за рулем в Доминикане запрещено, однако перед тем как собираешься сесть за руль - можно, поэтому местные жители частенько бывают далеко не трезвы управляя транспортным средством.

6. Машины большинства местных жителей находятся в плачевном состоянии, может например не работать поворотник или отлететь что-либо во время движения.

7. Часто можно видеть на дороге играющих детей или мирно стоящих животных. А бывает, что они неизвестно от куда выбегают неожиданно на проезжую часть.

Что необходимо для того, чтобы арендовать автомобиль в Доминикане.

1. Водитель должен быть старше 25 лет.

2. Международное водительское удостоверение.

3. Кредитная карта.

4. Нужно будет оформить страховку (10-20 долларов в день)

А вот для аренды на прокат скутера или мотоцикла никаких документов не требуется, только загранпаспорт, где будет указана дата рождения. Несовершеннолетним такую услугу не оказывают.

Стоимость аренды автомобиля.

Ford Focus обойдет в 50 долларов в сутки. Honda Civic - 75 долларов, Toyota Corolla - 75 долларов, Toyota Prado - 170 долларов.

Стоимость бензина за 1 литр около 6 долларов.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
17.03.2014 13:31
+0

Полностью согласна с автором в том, что брать машину в аренду в Доминикане стоит только тем туристам, которые полностью уверены в себе и своих нервах - водят там в несколько раз хуже, чем в России, и, конечно же, местная езда не идет ни в какое сравнение с дорожным движением в Европе.

К опасностям, подстерегающим туриста на дороге, я бы еще добавила следующие:

1. Местные жители постоянно сигналят друг другу - так они предупреждают о том, что собираются совершить какой-либо маневр или пытаются предотвратить столкновение. Так или иначе - на улицах больших городов (да и в провинции тоже) все постоянно друг другу сигналят - часто в этой мешанине не разберешься кто и зачем это делает.

2. В тех случаях, когда право приоритетного проезда должен регулировать знак (главная дорога или уступи дорогу) в действительности действует одно правило - кто успел, тот и пролез.

3. Доминиканцы совершенно спокойно могут начать обгон в глухом повороте - так что будьте предельно внимательны, вполне возможно, что Вам придется уворачиваться от встречного автомобиля.

4. Если Вы будете оставлять машину у какого-то кафе, ресторанчика или пляжа, велика вероятность, что к Вам подойдут местные жители и начнут клянчить денег чтобы присмотреть за Вашей машиной. Давать им деньги или нет - решайте сами, но у наших знакомых был случай, когда они грубо отказали местному жителю, а когда вернулись, у машины было спущено колесо.

ответить
Гость
|
23.11.2016 22:29
+0

а в нас врезались в горах молодежь на машине .разбилинам авто сильно

ответить
Комментарий к сообщению: