Как живут обычные люди в Доминикане

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Доминикана – рай для человека, так считает Elena Volkova которая прожила 5 лет в Доминиканской Республике. Райский уголок поражает красивыми фотографиями, вот только жизнь доминиканцев имеет свои особенности, как и в любой другой стране.

Интересные факты из жизни доминиканцев:

1. В Доминикане отсутствует социальная поддержка. Здесь нет пенсий или детских пособий, каждый должен зарабатывать себе на жизнь сам. При этом, местные уверены, что в жизни не стоит напрягаться и работать. Пожилых в этой стране уважают, соответственно, живут они неплохо и без пенсий.

2. Местные не умеют плавать. Практически 90% населения Доминиканы не знает, как вести себя в воде. Доминиканцы любят проводить отдых в бассейнах или маленьких речках, в море они стараются не лезть, если это не связано с профессиональной деятельностью.

3. Жители Доминиканы обожают играть в домино. В каждом дворе жилого дома сидят мужчины и женщины, проводя время за игрой, которая чем-то напоминает название острова. Обязательно на столе игроков будет стоять колонка и играть громко музыку, ведь без неё местные не представляют свою жизнь.

4. Доминиканец может захватить землю. У каждого местного есть возможность построить дом, где он пожелает. Если в течение пяти лет никто не предъявит новосёлу обвинения в захвате земли, участок автоматически переходит в его владение.

5. Доминиканцы обожают мотоциклы. Туристам лучше перемещаться по Доминикане на такси, либо на арендованном автомобиле. Из-за большого количества мотоциклистов, которые не соблюдают правила, попасть в аварию в этой стране весьма легко.

6. Доминиканцы торопятся создать семью. Если родители согласны, то девочка в 15 лет может выйти замуж, парни женятся на год позже. Неудивительно, что в местных семьях не менее 8-10 детей, ведь здесь запрещены аборты. Даже у 18-летних доминиканок есть по 1-2 ребёнка, что удивительно для приезжих.

7. Доминиканки никогда не обращают внимание на свои формы. Тут даже существует культ полных женщин, потому что местным мужчинам редко нравятся худенькие дамы. Миниатюрным доминиканкам приходится покупать бельё с вставками из поролона.

8. Доминиканские цены на самом деле в песо, а не в долларах. Местные так и не взяли в толк, что сильно пугают туристов своими расценками. Здесь часто вместо знака песо, ставят знак доллара, поэтому не стоит пугаться, когда официант принесёт счёт на пару тысяч долларов. В моём instagram Elena Volkova я рассказываю обо всех аспектах жизни в Доминикане.

9. Доминиканцы обожают Новый год. К новогодним праздникам местные начинают подготавливаться с начала осени. Особую роль играет ёлка, местные выкупают искусственные ели, либо сооружают их из веток других деревьев. Зачастую новогодние ели доминиканцы собирают из того, что попадётся под руки.

10. На острове странные дожди, которые обычно идут ночами. Дождь для доминиканца – привычное дело, правда, видят непогоду его редко. Высокие температуры позволяют подсушить все поверхности за пару минут, и утром никаких следов от дождя нет.

11. В домах доминиканцев зачастую отсутствуют стёкла в окнах. Лето в стране длится круглый год, местным нет необходимости утепляться. Лишь богатые доминиканцы устанавливают в своих домах бойлеры для подогрева воды, обычные жители купаются в холодной, чтобы не платить за электричество.

Доминикана – страна, которая удивит своим контрастом. Только здесь можно увидеть богатую и красивую жизнь, а затем перейти границу и оказаться на Гаити, где совершенно другое мировоззрение и возможности.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: