Отчет об отдыхе на Джербе. Сентябрь 2015

|
04.05.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

Джерба нас порадовала хорошей погодой. Жара не чувствовалась, поэтому отдыхалось комфортно. Море теплое, спокойное. Осадков в наш отпуск не было.

Семейный отдых

Отдых в Джербе подходит больше для спокойного семейного отдыха, либо туристам которые просто хотят позагорать, не о чем не заботясь в дали от цивилизации и от суеты.

Что взять с собой на отдых?

Из одежды минимум, шлепки, шорты, пару маек и купальников, головной убор. Можно прихватить еще красивый сарафан для фотосессии. Если ваш отель с небольшим количеством звезд, то банные принадлежности и фен. Ну и не стоит забывать про аптечку.

Где лучше остановиться?

Лучше всего выбрать отель 4 или 5 звезд, так как основное время провождения это лежание на пляже или в отеле у бассейна. Отели с высоким рейтингом предоставляют больше услуг, например аренда велосипеда, поэтому отдых будет более разнообразней.

Чем занять себя на курорте?

На острове нет выдающихся достопримечательностей. Жизнь острова проходит спокойно. Но все же занятие себе можно найти. Для любителей подводного мира, есть дайвинг-центр. Так же можно поиграть в гольф. Либо отправиться в клуб на дискотеку. Для пар с детьми можно прогуляться по столице острова, сходить в музей или ресторан, посетить и осмотреть синагогу Эль-Гриба. Так же на острове есть крокодиловая ферма, и остров куда слетаются розовые фламинго.

Экскурсионные программы

Все нормальные экскурсионные программы находятся за пределами острова и требую большого нахождения времени в пути. Либо можно выбрать морскую прогулку на корабле. В течении поездки Вас будут развлекать, угостят обедом, можно будет позагорать или искупаться. Так же для любителей рыбалки есть возможность порыбачить.

Пляжи

Одной из достопримечательностью Джербы, считаются пляжи, так как песочек белый(как в рекламе), вход в воду пологий, вода чистая, голубая-бирюзовая. Пляж каждый день убирают от мусора и водорослей, песок ровняют. Пляжи острова идеально подойдут для отдыха с детьми. Вдоль береговой линии располагаются отели, от каждого отеля выставлены зонтики и гамаки, для постояльцев отели они бесплатны. На пляже можно покататься на лошадях или верблюдах, или поиграть в волейбол, помимо этого, так же можно арендовать водный транспорт, например гидроцикл.

Шоппинг

На центральной площади Хульм-Сук работает восточный базар. Самым популярным спросом пользуются изделия ручной работы, например из кожи или украшения. В качестве сувенира можно приобрести тарелку или кувшин, раскрашенных в традиционном стиле. Но нужно выбирать тщательно, так как например магнитики до дома можно не довести, они прям рассыпаются в руках. Так же на рынках Туниса можно торговаться.

Питание

Один из лучших ресторанов Dar Zmen, очень уютный, имеет открытую террасу, обустроен в восточном стиле. Блюда состоят из французско- тунисских кухонь. В ресторане большой выбор блюд из мяса и курицы, приправленные ароматными специями. Так же есть блюда из рыбы и морепродуктов. Для посетителей играет живая музыка, по выходным устраиваются шоу программы. Так же на острове есть рестораны с привычной европейской кухней. Цены от российский не отличаются.

Плюсы отдыха на Джербе

Великолепные пляжи.

Хороший сервис отелей.

Чистая вода.

Аэропорт не далеко от отелей.

Минусы отдыха на Джербе

Может быть не много скучновато, но кто на что настроиться.

Стоит ли отдыхать на Джербе?

Остров идеально подходит для уединения, кто устал от городской суеты и цивилизации. Отдых будет спокойным, размеренным. Большим плюсом станет великолепные пляжи и чистейшие воды моря.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: