Отчет об отдыхе на Джербе. Август 2017

оксана андреева
|
24.01.2018
Впечатление от отдыха в августе

Была очень тёплая и комфортная погода. Температура воздуха днём была около +33 градусов тепла, ночью около +28 градусов тепла. Дождей или других осадков не было. Вечерами становилось немного прохладнее, дышалось легко. Температура воды в море была около берега +28-30 градусов тепла, заходить в воду и плавать сразу было не очень приятно. Однако, когда привыкаешь к такой температуре воды, то даже приятно и интересно.

Отдых с детьми

Этот курорт понравится и запомнится детям тем, что всегда очень мелкое море около берегов. Это удобно тем, что в нём тёплая и приятная вода, она довольно прозрачная, сквозь воду легко рассматривается морское дно. Белый песок, из которого можно строить и лепить разные интересные фигурки или замки.

Семейный отдых

Этот курорт больше подходит для семейного отдыха тем, что приезжают в основном люди семейные, нам не приходилось наблюдать молодёжные компании. В основном были или семейные пары, или пары с маленькими детьми. На этом острове спокойная, размеренная и какая-то своя устоявшаяся жизнь. Каждый занят своим делом, нет суеты, беготни, спешки. Это очень отличается от суеты и современности любого мегаполиса.

Что взять с собой на отдых?

Всегда необходимой вещью на отдыхе должна быть своя "походная" аптечка с минимальным набором лекарств, таблеток, средств защиты кожи в виде мазей, кремов, спреев. Не только для или после загара. Зачем омрачать свой долгожданный отдых проблемами. Также обязателен головной убор, солнцезащитные очки. Удобная обувь, она нужна открытого и закрытого типа. Не помешает легкая куртка или тёплая кофточка. Не нужно брать с собой плотно облегающие вещи, они не принесут удовольствия. Лучше лёгкая, свободного покроя одежда для мужчин и для женщин.

Где лучше остановиться?

Естественно, удобнее и безопаснее остановиться, разместиться в каком-нибудь отеле. Обязательно нужно заранее забронировать и перед приездом проверить наличие брони, чтобы спокойно отдохнуть после перелёта, а не искать потом что попадётся. Ещё отличный вариант предоставить заниматься туристической путёвкой и пакетом документов любой надёжной и проверенной туристической фирме, которая и займётся всем необходимым в такой ситуации.

Чем занять себя на курорте?

Учитывая, что это спокойный курорт, не так давно начавший приём русских туристов, здесь многим может показаться скучновато. Но если заранее подготовиться к поездке в страну, почитав о ней в интернете, в журналах, то можно найти много старинных и удивительных мест. Даже просто прогуляться по маленьким, не очень большим, но весьма растянутым улочкам, спокойно рассматривая всё вокруг одно удовольствие.

Экскурсионные программы

В основном предлагают стандартный набор экскурсионных программ: поездка на квадроциклах по пустыне, музеи, поезка в Старый город и многие другие развлечения. Рекомендую побывать хотя бы один раз на Крокодиловой ферме. Увлекательно, да и познавательно.

Пляжи

Очень много прибивающихся водорослей, которые не всегда успевают убирать. Раздражают порой. У каждого отеля чуть-чуть отличающаяся инфраструктура. Бары, бассейны, детские игровые комнаты, аниматоры.

Шоппинг

Оливковое масло, приправы, косметика, сладости, фрукты. Не стоит брать что-то сделанное из кожи, плохое и низкое качество.

Плюсы отдыха на Джербе

Нам понравилась страна, подошёл и климат, не почувствовали резкого перепада температуры. Спокойствие вокруг. Мы много ездили самостоятельно, без страха, просто заказав такси. Эта услуга доступна.

Минусы отдыха на Джербе

В принципе, отдыхали в Тунисе дважды, всем довольны.

Стоит ли отдыхать на Джербе?

Решили побывать в другой стране, нужно искать и познавать новое.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: