Отчет об отдыхе на Джербе. Май 2017

|
17.06.2017
Впечатление от отдыха в мае

Майские праздники мы с мужем решили провести в Тунисе, в самой южной его части — на острове Джерба. Пляжный сезон только начинается, поэтому народу не много. Погода стояла теплая днём 25-28 градусов. Нет палящего солнца, но загорать вполне можно. Вечерами ещё прохладно, температура опускается до 16-18 градусов. Без теплых вещей не обойтись. Вода в море не совсем комфортная для длительных заплывов — не больше 22-23 градусов. Лучше всего купаться после обеда, вода в это время более теплая. На море небольшие волны, но особого дискомфорта не доставляют.

Почему лучше отдыхать в июле?

Наиболее комфортные погодные условия для пляжного отдыха: средняя дневная температура — 28-30 градусов, вода в море прогревается до 28. Нет ветров.

Отдых с детьми

Остров Джерба — идеальное место для спокойного отдыха всей семьей. Белоснежные песчаные пляжи, ласковое море, тишина и покой. Здесь нет суеты и навязчивых местных жителей. На пляжах с детьми работают отличные аниматоры, проводятся различные конкурсы и шоу-программы, так что детворе скучно точно не будет. А родители в это время могут насладиться такой спа-процедурой, как телассотерапия.

Семейный отдых

Для семейных пар это уникальная возможность побыть наедине, отдохнуть от суеты, бытовых проблем и просто насладиться друг другом.

Что взять с собой на отдых?

1. средства первой необходимости (бинты, перекись, йод, пластыри);

2. лекарства (обезболивающие, жаропонижающие, что-нибудь от отравления);

3. солнцезащитный крем, мазь от ожогов;

4. теплые вещи (особенно, если планируете свой отдых на весенние месяцы);

5. одежда и обувь для посещения экскурсий;

6. документы и их копии;

7. деньги.

Экскурсионные программы

Из большого разнообразия экскурсий, которые предлагают отдыхающим на острове, мы с супругом остановили свой выбор на двух из них, наиболее интересных, на наш взгляд.

Первая экскурсионная программа — морская прогулка на остров розовых фламинго. Ее стоимость составляет от 25 до 40 долларов с человека. Все зависит от того, где вы будете ее приобретать, и насколько хорошо вы умеете торговаться. Мы заплатили за экскурсию по 25 долларов, покупали на пляже. Несмотря на то, что розовых фламинго мы так и не увидели (в мае не сезон для этих экзотических птиц, появляются они ближе к осени), экскурсия мне понравилась. Пока вы плывете к заветному острову можно насладиться морской рыбалкой, а чтобы не было скучно, туристов развлекают веселые аниматоры. На острове можно искупаться в лазурной вроде и устроить фотосессию. Далее следует обед и обратный путь.

Массу впечатлений оставило у меня двухдневное путешествие в Сахару. Стоимость экскурсии 130 долларов с человека, в неё входит посещение старинных городов, питание, трансфер, катание на верблюдах и, наконец, гонки на джипах. Особо запомнился мне просто нереально красивый рассвет в пустыне. Это зрелище стоит того, чтобы встать «ни свет ни заря».

Пляжи

По всей территории острова Джерба тянутся белоснежные песчаные пляжи, словно сошедшие с рекламы про «райское наслаждение». Для постояльцев отеля лежаки на пляже бесплатные. Есть небольшие кафе, где можно посидеть и полюбоваться красотой моря.

Плюсы отдыха на Джербе

1. отличный пляжный отдых;

2. достойный сервис;

3. тишина и уединение;

4. нет толпы русских туристов.

Стоит ли отдыхать на Джербе?

Есть места, которые покидаешь с грустью. Остров Джерба одно из таких мест. Сюда хочется вернуться снова. И я уверена, что это не последняя наша поездка в эту сказку.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: