Отчет об отдыхе на Джербе. Октябрь 2015

|
08.11.2018
Впечатление от отдыха в октябре

Что касается погоды, то никакой жары понятное дело не было. Мой заезд был вообще последний в году в Тунис, так как потом там совсем прохладно. Днем было около 23-25. Море еще теплое. но бы довольно часто ветер, так что особо покупаться не удалось. Мы в принципе понимали, что в октябре может быть какая угодно погода, но путевки были очень дешевые и отпуск был взят заранее, поэтому и рискнули.

Почему лучше отдыхать в августе?

Устойчивая жаркая погода, практически не должно быть ветром, а соответсвенно и купаться получится когда и сколько захочешь. Конечно и цена будет совсем другой нежели в октябре.

Где лучше остановиться?

Мы были в отеле Hotel Iberostar Mehari Djerba. У него была очень доступная цена в октябре, поэтому взяли даже не читая отзывы. Решать нужно было быстро. Отель вполне нормальный, но думаю, что если есть время и возможность, то можно посмотреть еще. При этом еда вкусная, номера в принципе нормальные. В отеле людей было не много. В основном семьи или пары постарше. Молодежи не было совсем, но как я потом поняла, то тут и в сезон все-таки отель больше для семейного отдыха, нежели для веселого и молодежного.

Чем занять себя на курорте?

Можно сходить и посмотреть Синагога Ла-Гриба. Она довольно простая внешне, но там очень уютная атмосфера. Попасть туда можно самостоятельно, без экскурсий.

Различные мечети. Всё это конечно на любителя, на для общего развития можно посетить.

Можно взять машину напрокат и покататься везде по окрестностям и сделать заодно самостоятельную обзорную экскурсию. Мы так и сделали. Взять машину абсолютно не проблема и вариантов много.

В отеле предлагают взять напрокат велосипеды и покататься по окрестностям. Я плохо умею на нем ездить, но мне кажется, что это интересное времяпрепровождения.

Красивые парки и окрестности, соответственно можно прогуляться или на велосипеде объехать.

Пляжи

Нам практически не удалось покупаться из-за погоды. Были сильные волны, погода сама по себе прохладная. Но соответственно и людей на пляже очень очень мало. При этом пляж аккуратный и чистый. Проезжая мимо других отелей, могу сказать что не все могут похвастаться нормальным состоянием. Может спокойно быть большое количество водорослей на пляже, которые видимо никто не убирает.

Шоппинг

Я люблю различные натуральные крема и крема. Купила маме крем с составом из кактуса. Себе накупила несколько разных шампуней и бальзомов с черным тмином. Натуральные зубные пасты и много аналогичного. Так что весь мой шоппинг крутился вокруг средств для ухода. Выбор реально очень большой и можно найти нужное. Шампунь стоил на доллары около 5. Крем в районе 8, но там еще зависит от того, какой объем продукта возьмете.

Могу сразу сказать, что практически все мне понравилось по эффекту на коже и волосы, а вот запахи нет. Но я в принципе любитель других ароматов.

Минусы отдыха на Джербе

Вопрос скорее не в курорте, а в неправильно выбранном месяце отдыха, а так само место хорошее) Я не смогла в полной мере ощутить то, что я на отдыхе.

Стоит ли отдыхать на Джербе?

Думаю приеду сюда еще раз летом. Во-первых хочется получить нормальный пляжный отдых, во-вторых есть еще очень много мест, куда мы не успели сходить, так как у нас был очень короткий отпуск.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: