Отчет об отдыхе на Джербе. Август 2018

|
22.02.2019
Впечатление от отдыха в августе

Шикарный отдых на море и в отеле. Немного жарковато, по опыту скажу, что лучше ехать в первой половине сентября. Будет меньше семей с детьми и климат будет более мягкий, без агрессивного солнца.

Отдых для пожилых людей

Вполне подходит для отдыха пожилых людей. Так как бешеной анимации нет, все спокойной и лишний раз не тревожит. То есть все, как бы есть, но в меру. Хочешь - участвуй, не хочешь - лежи в тенёчке у бассейна или иди на море. Много взрослых людей.

Что взять с собой на отдых?

Естественно, как и любой другой морской курорт, нельзя представить без плавательных костюмов и крема от солнца. Проблем купить это здесь нет, но зачем оно вам нужно на отдыхе? Больше здесь Вам ничего не понадобится. Ежедневный маршрут будет таков: столовая - пляж - бассейн - столовая.

Где лучше остановиться?

Для веселого отдыха советую Вам предварительно поискать гостиницу с анимацией и почитать отзывы. Мы отдыхали в Hotel Bravo Djerba, было весело. Все зависит от Ваших финансов, но советую взять гостиницу подороже, чтобы не жалеть, что не до получаете на отдыхе того, чего ожидали. Так как 4 звезды не значит, что это очень хорошо. В Европе это только 3.

Чем занять себя на курорте?

Помимо моря Вы можете взять экскурсии, что посмотреть такие популярные достопримечательности острова как парк "Джерба Эксплор" (крокодиловая ферма) и крепость Гази Мустафы. В остальном это может быть прогулка с ужином на яхте или рыбалка в открытом море. Джерба остров небольшой, поэтому каких-либо значимых достопримечательностей ждать не стоит.

Экскурсионные программы

Среди экскурсий которые стоит взять (мое мнение):

- крокодиловая ферма

- рыбалка в открытом море.

Остальные экскурсии, по моему мнению, не стоят того.

Пляжи

Пляжи на Джербе - это то, ради чего стоит тут побывать. Естественно это не самые лучшие белоснежные пляжи в мире, но за эти деньги, которые стоит тур на Джербу, это отличный вариант. Чистый песок и прозрачное море (но могут быть водоросли, которые прибивает волной).

Шоппинг

Глобальных покупок здесь Вы вряд ли вы совершите. Но среди сувениров можно выделить оливковое масло, специи и каменный цветок "Роза пустыни". Также есть лакомства, например рахат-лукум. Но, честно говоря, мы остались не в восторге от него. Может быть нам попался такой, не знаю. Но половину выкинули.

Питание

Все наше питание на Джербе сводилось к питанию в нашей гостинице. Когда у тебя All inclusive, желания и размера желудка не хватает для питания в кафе города. Да и не стоит оно того. Берите гостиницу с хорошим питанием и наслаждайтесь едой и алкоголем не тратя дополнительных средств. Здесь аналогично Египту, стоит брать более дорогую гостиницу, так как их звездность может не совпадать с ожиданиями (бывают исключения).

Развлечения

С развлечениями, кроме тех основных экскурсий которые я упомянул выше, дела на острове обстоят не очень хорошо. Поэтому, если анимация гостиницы Вам не по душе, то придется искать и придумывать развлечения самостоятельно. К примеру это могут быть игры в воде или самостоятельные прогулки по острову. Посетите рынки, где торгуют разной одеждой, овощами и фруктами. Не очень то это интересно, но скоротать время и узнать остров поближе - самое то.

Плюсы отдыха на Джербе

- Чистое море

- Белый песок

- Доброжелательное население

Минусы отдыха на Джербе

- Могут быть водоросли (у нас прибило их под конец отдыха)

- Мало достопримечательностей и развлечений (кроме анимации гостиницы, которая все вытягивает)

Стоит ли отдыхать на Джербе?

Да, однозначно стоит здесь отдыхать, если Вы охотитесь за хорошим пляжным отдыхом. Все гостиницы располагаются рядом с морем, поэтому ежедневное многоразовое купание на хороших пляжах Вам обеспечено.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: