Сколько стоит отдых в Хаммамете? Сентябрь 2015.

|
01.02.2016
Стоимость тура

Так как мы с мужем любим планировать свой отдых заранее - покупали путевку ещё в мае, а поехали на отдых в сентябре. Покупали тур на 14 дней. Вылетели из Киева 08.09.2015 и прибыли в аэропорт города Монастир, а от туда нас довезли комфортабельным автобусом в Хаммамет к нашему отелю Nahrawess Thalassa Palace 4*. Время проезда составило чуть больше 1 часа. Общая стоимость нашего тура составила на тот момент 1930 дол. на двоих. Туда был включен перелет, страховка, трансфер, проживание в 2х местном номере и питание: завтрак и ужин. Все экскурсии, которые мы посещали - покупали на территории отеля у гида.

Цены на экскурсии

Мы побывали на одной 2х дневной экскурсии, которая включала в себя посещение Сахары. Это была действительно изумительная и волшебная экскурсия. В первый день мы посетили римский амфитеатр Эль-Джем и город Матмата, далее мы катались на верблюдах по Сахаре и наблюдали красивейший закат солнца. На ночевку мы остановились в гостинице и на второй день отправились в город Дгеш, после чего катались на джипах по оазису и посещали водопад. И в завершение экскурсии мы посетили город Керуан, который, по рассказу гида, является четвертым по значимости в мусульманском мире. Мы с мужем полны впечатлений от данной экскурсии, которую покупали у нашего гида. Узнали много всего интересного об этой стране. Стоимость такого удовольствия составила 300 дол на двоих + катание на верблюдах - 30 дол.

Еда и продукты

В Хаммамете очень много различных ресторанчиков. Завтракали и ужинали мы в отеле, а вот на обеды посещали различные заведения. Очень запомнился ресторан il Pomodoro. Тут очень интересная кухня и много море продуктов. Самым запоминающимся блюдом были креветки с дыней. В среднем за обед мы там тратили порядка 30-40 дол на двоих. Так же можно покупать еду на местных рынках. В Тунисе очень дешевые фрукты, виноград стоит 4-5 динар

Стоимость услуг и развлечений

Поездка на верблюде обошлась нам в 15 дол на человека.

Такси по территории курорта в среднем стоит 7-10 динар

Всего затрачено денег на отдых

$3 100

Полезная информация?
Комментарии (2)
Гость
|
07.02.2016 20:45
-1

Добрый день !! Когда мы планировали свой отдых, мы не думали, что получится вписать в наш бюджет больше чем 1 экскурсию . Но нам посоветовали обратиться https://vk.com/tunisgid и мы об этом ничуть не пожалели. Мы съездили на 2 основные экскурсии Тунис-Карфаген и Сахара ,жили в Хаммамете . Сахару ездили индивидуально получилось 140 дол.на человека верблюды были включены в стоимость и Тунис-Карфаген 50дол. с человека . В Сахаре с погодой повезло и мы путешествовали с удовольствием по всем самым отдаленным точкам Туниса.Увидели удевительный оазис Корбей де Нефта , декорации "Звездных войн" и побывали в Тамерзе и Медесе.Красота необыкновенная каньоны ,водопады и оазисы. В отель вернулись довольные и уставшие,правда едва успели на ужин. В Тунисе -Карфагене обошли практически весь Карфаген начиная от терм Антонина Пия до цистерн Мальга и амфитеатра Карфагена (правда он сохранился не так как Эль Джем ) и особенно понравился бело -голубой город Сиди Бу Саид ,фотографии получились просто супер. В Хаммамете нам понравился ресторанчик на берегу моря Ле Терас , увидели там жену действующего президента в сопровождении охраны ( нам об этом по-секрету сообщил обслуживающий нас официант ). Обед обошелся в 30 динаров =15 евро на двоих.Отдых в Тунисе нам понравился ,особенно понравился замечательный климат Туниса .

ответить
Гость
|
29.07.2016 22:52
+0

да. с сахарой вас классно обули.

ответить
Комментарий к сообщению: