Цены на отдыхе в Хаммамете. Июль 2014.

|
14.08.2014
Стоимость тура

Отдыхали в начале июля во время Рамадана — цены на тур были ниже, чем в другое время. Кроме того, раннее бронирование в апреле — и в результате перелет Киев (Борисполь) — Тунис (Энфида) + проживание 7 ночей в отеле Dessole Le Hammamet Resort 4* и питание “все включено” на одного человека обошлось в 600 долларов. Заказывали два стандартных номера — на 2-х и 3-х человек. Но на ресепшене предложили за 50 долларов поселить в корпус Рояль в номер с 3-мя спальнями, большой общей комнатой с мини-кухней, 2-мя туалетами и 2-мя ванными комнатами — согласились, так как при покупке тура рассматривала этот номер, но его стоимость была очень высокой.

Цены на экскурсии

Официально от компании Пегас однодневная экскурсия в Карфаген, Тунис и Бело-голубой город стоила 55 долларов. Обед был включен в стоимость. Напитки оплачивались дополнительно: чай с кедровыми орешками — 3 динара, фанта, спрайт — 2,5 динара.

Еда и продукты

Очень дешево стоят фрукты: инжир — 2,5 динара, виноград — 3 динара.

Сувениры и прочие товары

В магазинах с фиксированными ценами мыло стоит от 2,5 до 6 динар, оливковое масло - от 4,5 до 9 динар в зависимости от качества и размера. На рынке можно купить глиняную посуда от 1 динара и выше.

Стоимость услуг и развлечений

Такси до Медины в старом Хаммамете — 5 динар, проезд вна общественном автобусе — 0,5 динар с человека. Такси до Ясмин Хаммамет — 7 динар. Поздно вечером цена может повысится до 10 динар. Такси до Эль Джейма и обратно, а также проезд по городу (практически целый день) — 100 долларов. Вход в амфитеатр Эль Джем — 10 динар, разрешение на фотосъемку — 1 динар.

Всего затрачено денег на отдых

$4 000

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: