Сколько стоит отдых в Хаммамете? Август 2014.

|
23.09.2015
Стоимость тура

Решили мы с парнем поехать отдохнуть в Тунис, как раз был сезон и нам повезло, так как выпала горящая путевка. В итоге, с перелетом из Киева (Борисполь)-Хаммамет, с проживанием в отеле Residence Mahmoud 3*, с питанием только завтрак, нам путевка обошлась 710$. Для жителей Украины виза в Тунис не нужна.

Еда и продукты

Так как у нас был включен только завтрак, то каждый раз мы ели в новом заведении, да и на завтрак мы ходили редко. Нам больше нравилось покупать продукты в магазине через дорогу и завтракать у моря. Покупали йогурты (за упаковку 4 штуки цена 1,5 $), соки (в Тунисе соки с высоким содержанием фруктов, по этому цена на них выше и зависит от того какой фрукт, к примеру ананасовый стоит 3$ за 1 л, апельсиновый 1$,нектар из манго 1,5$), фрукты( так как был сезон фруктов, они были достаточно дешевые, в среднем цена за кг персиков это 2$, дыни 1$, оливки ( этого добра там в избытке, по этому цена очень низкая, килограмм отборных оливок можно было купить за 1$, торты в кондитерской ( они там продаются поштучно, цена 0,6-0,8$). На пляже мы покупали пиво в баре, 3,5$ за бутылку 0,33. А потом мы шли на обед, чаще всего питались в ресторане недалеко от отеля, у них там так называемые " бизнес ланчи", состоящие из супа, салата, основного блюда (мясо или рыба) с картофелем фри, лаваша и десерта в виде фруктов, цена на такой обед это 6-10 $ на человека. Пару раз мы обедали в центре, на берегу моря, там цены значительно выше. Креветки в сливочном соусе обошлись в 18$, паста с морепродуктами 13$. Еще мы покупали алкоголь в магазине, бутылка вина стоит 8-10 $ в специализированном магазине. А пиво 1,5 $ за баночку 0,25.

Стоимость услуг и развлечений

Пакетные экскурсии мы не брали, а путишевствовали самостоятельно. Катались на катере с купанием в открытом море, стоило это 25$ с человека, так же катались на водном парашюте, обошлось 10 $ на одного. Ездили в столицу Туниса, которая тоже называется Тунис на городском такси, так как нас было 6 человек, то это нам вышло по 4$ на человека, а там мы пошли в шикарный зоопарк, вход в него стоит 10$.

Всего затрачено денег на отдых

$1 500

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: