Стоимость отдыха в Хаммамете. Июль 2019.

Стоимость тура

Я летала одна в отель 3*, питание "все включено". Отель неплохой. Пакетный тур (перелет, проживание, питание, трансфер, страховка) обошелся мне в $925, что в рублях на момент поездки составило 61500 рублей.

Цены на экскурсии

Экскурсии предлагаются разные от 20 до 130 долларов.

Экскурсии, на которые ездила я: прогулка на пиратском корабле - 30 долларов; вечернее лазерное шоу с ужином - 50 долларов.

Самая популярная экскурсия в Тунисе - двухдневная поездка в Сахару. Ее стоимость составляет 130 долларов.

Еда и продукты

Если в пакете питание "все включено", можно обойтись без дополнительных расходов на еду и напитки. Но для разнообразия можно и сходить в кафе. Я пару раз ходила. Например, блины с сыром - 6 динар; горячее блюдо из курицы "кордон блю" - 15 динар. Безалкогольные напитки (кола, фанта) - 3 динара. Пиво 2-3 динара. Алкогольные коктейли - 12-15 динар.

Для ориентира: 1 доллар = 2.8 динар.

Сувениры и прочие товары

В качестве сувениров можно привести местную косметику, сладости, специи. Например, кокосовое или аргановое масло 100 мл - 10-12 динар; ароматное мыло - 2 динара; коробка рахат лукума - 7-10 динар.

Стоимость услуг и развлечений

Самая популярная услуга в Тунисе, пожалуй, такси, т.к. общественного транспорта в туристических зонах почти нет. Оплата по счетчику. Ночью тариф в 2 раза выше, чем днем. Дневной тариф примерно 1 динар за километр + 0.5 динара за посадку.

Например, из северного до центрального Хаммамета с учетом пробок (а они вечером есть) ехать 7-10 минут, стоимость выходила днем 5-6 динар, ночью 10-11 в одну сторону.

Всего затрачено денег на отдых

$1 100

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: