Почему туристы выбирают Хаммамет?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Хаммамет – замечательный курорт. В нем есть все, что нужно для хорошего отдыха - песчаные пляжи, современные отели, спа-центры, рестораны и кафе, исторические достопримечательности. Он расположен всего в сорока километрах от аэропорта Энфиды и восьмидесяти километрах от Туниса – столицы государства.

Хаммамет очень удачно подходит для пляжного отдыха и является хорошей отправной точкой для путешествий по Тунису. Считается, что пляжи в Хаммамете одни из самых лучших в Тунисе, они простираются вдоль всей прибрежной зоны города на десятки километров. Пляжи с пологим входом в море, что оценят родители с маленькими детьми.

Пляж в центральной части Хаммамета

Многие туристы говорят, что в Хаммамете грязно, впрочем, как и в любом другом курорте Туниса. Какая-то доля правды в этом есть, но ситуация сильно преувеличена. Гиды объясняют, что до революционных событий 2011 года в стране была чистота и порядок, а сейчас коммунальные службы бастуют, и ничего не делается. Правительство страны осознает все негативные последствия и старается что-то предпринимать. По моим наблюдениям, в Хаммамете не намного чище, чем в моем родном городе. Да, мусор присутствует, но это характерно в основном для жилых кварталов. В туристическом районе Ясмин, ситуация намного лучше. Что касается пляжей, то они чистые, куч мусора я не видела, даже на тех пляжах, где отдыхают только местные жители.

Пляж за Мединой где отдыхают местные жители

Старая часть Хаммамета – Медина, характерна для многих арабских городов. Она представляет собой территорию, окруженную крепостной стеной, за которой находится обычно рынок и жилые дома. Похожие медины есть в Суссе и Монастире. Любителям старинных сооружений, наверняка, будет интересно посетить крепость в Медине и прогуляться по ее стенам.

Тот, кто приехал в Хаммамет за покупками, может посетить рынки в Ясмине и Медине, или магазины с фиксированными ценами, если не нравиться торговаться.

Самым безопасным районом для туристов считается Ясмин, в старой же части города, гиды не рекомендуют бродить в одиночку.

В общем Хаммамет достоин того, чтобы провести в нем свой отпуск.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: