Отчет об отдыхе в Хаммамете. Август 2014

Ольга Ш.
|
06.09.2018
Впечатление от отдыха в августе

Отдыхали две недели, за это время только пара дней была пасмурной. Погода в конце августа достаточно комфортная. Море теплое, солнышко хорошо припекает.

Отдых с детьми

Дети могут купаться и загорать. Много фруктов, в отеле был специальный стол с детским меню. Недалеко находится зоопарк Фригия, можно посетить его и показать ребенку разных животных и птиц.

Семейный отдых

Семьёй всегда интереснее путешествовать, чем в одиночку. Развлечения можно найти на любой вкус, никто не будет скучать. Зато потом, можно будет рассматривать фотографии с отдыха всем вместе и вспоминать лето холодными зимними вечерами.

Что взять с собой на отдых?

Одежду из тонких натуральных материалов. Солнцезащитные спреи и кремы. Головные уборы, защищающие от солнца.

Где лучше остановиться?

Мы жили в отеле Ле Зенит. Это было удобно, так как не приходилось думать о том, куда пойти поесть. В отеле отличный ресторан и готовили там вкусно. У отеля был свой пляж, что дополнительный плюс.

Чем занять себя на курорте?

Самостоятельно организовали две поездки. Одну в зоопарк Фригия. Мы отдыхали вдвоем с супругом. В отеле встретили ещё одну семейную пару и предложили съездить самостоятельно. Для этого наняли такси, которое нас отвезло в зоопарк, там водитель ждал нас 2,5 часа. Затем, отвез в отель. Расходы поделили пополам. Вышло совсем бюджетно и экономно. На комфорте же экономия не сказалась никак. Ещё одну поездку предприняли в Набёль - столицу гончарного дела. Наняли для этого такси, снова по такой же схеме. Нас отвезли, подождали, забрали. Набёль очень древний город, там перемешано много разнообразных архитектурных стилей. Мы прогулялись по его улицам. Посетили местный сук (рынок). Купили высококачественное оливковое масло, а также много всяких сувениров.

Пляжи

От пляжного отдыха остались незабываемые воспоминания. Песочный пляж, удобные лежаки и зонтики. Все, что необходимо отдыхающему. Работал бар, где продавались прохладительные напитки. Заход в море пологий, поэтому отдых здесь можно рекомендовать семьям с маленькими детьми.

Шоппинг
Что можно купить?

Кожаные вещи, не только сумки, но и куртки, брюки. Я заказала брюки из черной кожи. Внесла предоплату 10 долларов. Мне их сшили за 3 дня. Кожа хорошего качества. Множество сувениров, тарелок, изготовленных гончарами из Набёля. Оливковое масло в жестяных литровых канистрах, в такой таре его удобнее везти. Очень вкусные финики в красивых коробках.

О ценах на товары

Кожаные брюки - 50 долларов, оливковое масло - 10 долларов за 1 л, тарелки от 3 до 10 долларов (цена зависит от размера), финики по 5 долларов за коробку (там 800 грамм).

Питание
Где можно поесть?

Мы питались в отельном ресторане, где готовили вкусно. На ужин, в отеле, подавали вино. Чай и кофе в ресторане отеля были только на завтрак. Поэтому, вечером, ходили в кафе, чтобы выпить мятный чай с кедровыми орешками.

О качестве еды и обслуживания

Нам нравился интерьер кафе, там было уютно и спокойно. Вечером зажигали свечи. Обслуживание отличное.

Плюсы отдыха в Хаммамете

Отдых удался. Мы накупались, загорели. Посетили зоопарк, где животные содержатся в огромных вольерах, а не в клетках. Увидели Медину Хаммамета, посетили Набёль.

Стоит ли отдыхать в Хаммамете?

В Хаммамете, однозначно, стоит побывать, хотя бы раз в жизни. Каждый здесь найдет себе что-нибудь по душе. Можно приехать в сентябре-октябре, здесь ещё достаточно тепло, и продлить лето. Туры в Тунис вполне доступны по цене.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: