Отчет об отдыхе в Хаммамете. Сентябрь 2018

|
04.10.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

Идеальное время для отдыха в Тунисе - сентябрь. Жара уже не такая сильная, как в июле. Частенько небо затягивают облака, которые уменьшают опасное солнечное излучение. Но вода теплая. Ее температура превышает 25 градусов.

Отдых с детьми

Тунис хорош чистыми пологими пляжами с мягким песком. Малыши здесь могут играть просто бесконечно. Если же кто-то из детей неожиданно побежит в море, за него можно не бояться - до опасной глубины здесь идти далеко.

Отдых для пожилых людей

Много отелей, расположенных на первой береговой линии. Если из-за возраста человек сильно устает, тут ему не придется далеко ходить до моря.

Что взять с собой на отдых?

Даже в пасмурную погоду в сентябре в Тунисе можно обгореть, поэтому запаситесь солнцезащитными средствами. Советую прихватить препараты от комаров (они понадобятся вам по вечерам). Не помещает фумигатор для номера в отеле.

Где лучше остановиться?

Жить лучше всего в отеле на первой береговой линии. Рядом с морем жара переносится легче.

Чем занять себя на курорте?

Главное занятие здесь - морские и солнечные ванны. Когда солнце садится, интересно побродить по местным улицам, полюбоваться на оливковые плантации, особую архитектуру местных построек.

Советую съездить в местечко Ясмин Хаммамет. Там есть красивый порт с сотнями яхт, причалами и разводными мостами, много кафе и магазинов. В этом районе находится также большой парк развлечений Cartage land.

Экскурсионные программы

С маленькими детьми советую посетить зоопарк Фригия - относительно недорого и недалеко. С такой экскурсии успевают вернуться к обеду.

Любители экстрима могут отправиться в двухдневную поездку, главная цель которой - пустыня Сахара. При этом по пути вы посетите еще несколько интересных местечек. Маршрут этого путешествия охватывает почти 2/3 территории Туниса.

Пляжи

Песок на пляжах чистый. Вход в воду - пологий. Там нет водорослей, медуз. На широких пляжах отелей всегда есть зонтики, лежаки.

Если вам скучно просто загорать и купаться, можете пролететь над морем на парашюте или прокатиться вдоль волн по песку на верблюде, лошади или на квадроцикле.

Шоппинг
Что можно купить?

Для любителей шоппинга работает колоритный восточный рынок Медина. Здесь торгуют фруктами, сувенирами. Фирменный тунисский гостинец - финики. Только помните: их нельзя провозить в ручной клади в самолете!

Туристы также любят покупать в Тунисе косметику на основе оливкового масла и других экзотических компонентов.

Мне же самыми удачными и выгодными покупками показались сумки из натуральной кожи.

О ценах на товары

Таких дешевых изделий из кожи, как в Тунисе, я еще нигде не встречала! В России кожзам стоит дороже.

При вылете из страны половина уезжающих стоит в аэропорту с сумками и чемоданами местного изготовления.

Я сама купила здесь сумочку приличного размера эффектного розового цвета всего за 13 евро.

Плюсы отдыха в Хаммамете

Даже в осеннее время за неделю в тунисском Хаммамете можно получить отличный загар, вдоволь накупаться и побаловать себя экскурсиями и водными развлечениями.

В данный момент Тунис - одна из самых безопасных и доступных стран, где можно увидеть легендарную пустыню Сахару.

Минусы отдыха в Хаммамете

Один из главных недостатков страны - мусор. На территориях отелей за порядком пытаются как-то следить, но за пределами курортов чистота, видимо, настоящая проблема. Хлам валяется повсюду! Постоянно попадаются заброшенные постройки.

Нужно быть также готовым к тому, что здесь курят практически повсеместно.

Стоит ли отдыхать в Хаммамете?

Хаммамет несомненно понравится тем, кто любит проводить отпуск на пляже. Поплескаться здесь можно не только в море - практически при каждом отеле имеется бассейн.

Поклонники истории тоже найдут здесь много интересного, ведь именно в Тунисе находятся руины древнего Карфагена. Раскопки ведутся и в курортном Хаммамете.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: