Отчет об отдыхе в Хаммамете. Июнь 2019

Впечатление от отдыха в июне

Мой отпуск выпал на конец июля - начало августа. В это время начинается самый жаркий сезон в Хаммамете. С одной стороны, днем выйти на улицу почти невозможно, и это минус. С другой - для пляжного отдыха это лучшее время.

Отдых с детьми

Из развлечений для детей в Хаммамете есть акварарк и зоопарк. В северной части города очень хорошие пляжи с пологим входом и неглубоким морем. В отелях аниматоры отлично развлекают детей, каждый день специальная программа.

Молодежный отдых

Хаммамет - достаточно активный курорт. Во всех отелях с утра до вечера работают группы аниматоров, которые никому не дадут заскучать.

Вечером можно потусоваться в большом боулинг-клубе в северной части города. Там же можно поиграть в биллиард и выпить алкогольные коктейли - их выбор здесь немаленький, учитывая, что Тунис - мусульманская страна.

В Хаммамете есть несколько дискотек для любителей провести вечер в движении.

Семейный отдых

Много экскурсий с выездом из Хаммамета. Недалеко от каждого отеля есть магазины с местными товарами: косметика, специи, сувениры. Любителям восточных базаров стоит сходить в Медину, там можно провести целый день, торгуясь и выбирая что-то интересное. Если надоел ол инклюзив - проведите приятный вечер, ужиная в кафе - их здесь тоже много.

Где лучше остановиться?

Мне нравится северная часть Хаммамета, т.к. там пляж намного лучше, чем в центре. Но в центре больше развлечений. Поэтому выбирайте, исходя из своих предпочтений.

Чем занять себя на курорте?

Главное туристическое место в самом Хаммамете - старая Медина. Для развлечения есть парк Картаж, правда, он находится в южном районе Ясмин, примерно 25 минут на такси.

Экскурсионные программы

Мне понравилась вечерняя поездка на лазерное шоу с представлением на историческую тематику, затем ужин. Все было очень ярко и колоритно, а также вы сможете узнать вкратце историю Туниса.

Для развлечения подойдет дневная прогулка на пиратском корабле с шоу пиратов. Особенно будет интересно детям, хотя и взрослые активно участвуют в пиратских танцах.

Немного познакомиться со страной можно во время обзорной экскурсии в столицу Тунис.

Самая популярная экскурсия в Тунисе - двухдневная поездка в Сахару. Я там не была, но по отзывам могу сказать, что все очень довольны.

Пляжи

Пляж просто супер! Широкий и достаточно чистый (иногда бывают водоросли, их не убирают из экологических соображений).

Шезлонги и зонты бесплатные. Есть душ, туалеты, мини-душ для ног, бар с прохладительными напитками (если у вас олл инклюзив).

Шоппинг

Для шопинга лучше отправиться в Медину - там есть абсолютно все и можно торговаться.

Если не любите рынки - на туристических улицах много магазинов, персонал более-менее говорит по-русски.

Можно купить недорогую косметику с натупальеым составом, отличные специи, восточные сладости.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Поскольку у меня был олл инклюзив, в кафе я ела всего 2 раза. Все очень вкусное и свежее. Обслуживание вежливое, но не очень быстрое :)

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Для примера: блинчики с сырной начинкой, большая порция - 6 динар (примерно $2,5). Кордон блю (курица с гарниром) - 15 динар (примерно $5-6).

Газировка или сок - 3 динара.

Плюсы отдыха в Хаммамете

Отличный пляж (правда, не везде). Всегда теплое море.

Минусы отдыха в Хаммамете

На некоторых пляжах водоросли. Иногда невозможно купаться из-за волн.

Стоит ли отдыхать в Хаммамете?

Это был мой третий отдых в Хаммамете и я хочу вернуться сюда еще не раз.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: