Отчет об отдыхе в Хаммамете. Сентябрь 2016

Впечатление от отдыха в сентябре

В Тунисе сентябрь считается оптимальным для отдыха. Температура воздуха держится в пределах 29 градусов, но легких морской бриз делает жару легко переносимой.

Семейный отдых

Хаммамет отличный вариант для семейного отдыха. Тут вы сможете совместить пляжный отдых и спа-процедуры. Курорт окружен оливковыми рощами, пальмами и виноградниками, и потому создается впечатление не пустынного, а вполне "зеленого" курорта.

Что взять с собой на отдых?

Тунис - жаркая страна, поэтому уместно будет взять с собой головные уборы и крема для загара и после него.

Где лучше остановиться?

В Хаммамете большое разнообразие отелей и гостиниц. Пятизвездочные отели с мировым именем тут тоже не редкость. Мы жили в отеле на второй линии. До пляжа необходимо было пройти 15-20 минут, но это не вызывало дискомфорта, ведь такая прогулка - очередная возможность полюбоваться видами.

Чем занять себя на курорте?

На курорте вы сможете самостоятельно посетить дом Георга Себастияна. Это очень красивые архитектурный объект, вилла с колонами, окруженная кипарисовыми рощами. Тут очень приятно гулять в тени от зноя. Также обязательно отправьтесь на место археологический раскопок Сиди- Джедиди. Здесь можно увидеть очень красивые древние мозаики и руины старого города.

Экскурсионные программы

Экскурсионная программа в Тунисе очень насыщенная. Экскурсии не из дешевых, но зато сервис отличный и увлекательные туры. Можно отправится в Карфаген. Тут вы уведите амфитеатр, старинные термы и музей. Также увлекательной будет экскурсия в Сусс. Вы ознакомитесь с мечетью и катакомбами, уведите Рибат - монастырь и крепость.

Пляжи

Все пляжи чистые и укомплектованные. Очень чистая вода так и манит искупаться. В окружение пальм и оливковой рощи такой пляжный отдых приносит массу удовольствия.

Шоппинг

В Хаммамете очень разнообразный и колоритный шоппинг. Туристы приобретают аутентичные аксессуары и элементы дизайна, девушкам будет по душе палантины и платки из махдийского шёлка. А еще обязательно полюбуйтесь и, при возможности, купите ювелирные изделия. Они тут очень оригинальные. Ну и конечно - ковер, кальян и финики. Вот основные покупки, которые символизируют отдых тут.

Питание
Где можно поесть?

В Хаммамете большое разнообразие кафе и ресторанов. Но и уличные торговцы смогут вас приятно удивить и вкусно накормить.

О качестве еды и обслуживания

Кухня Туниса насыщенна пряностями и удивительными вкусами. На таких курортах, как Хаммамет, где много европейских туристов, кухня направлена на европейский вектор. Но полноценный отдых предполагает и приобретение новых вкусовых ощущений. Обязательно попробуйте местный хлеб, его ломают руками. Шорба - традиционный суп обязателен к заказу. А еще побалуйте себя местными десертами- баклава, млябес, каабер и многими другими. Уровень сервиса и вкусовые характеристики очень высокие.

Развлечения

В Хаммамет едут со всех уголков Земли, чтобы познакомить свое тело с талассотерапией. Эти чудесные процедуры ( симбиоз целебной води и грязей) оздоровят и принесут массу удовольствия. Еще на курорте вы можете заняться дайвингом, яхтингом и гольфом.

Плюсы отдыха в Хаммамете

Хаммамет- курорт с высоким уровнем сервиса. Тут ценят туристов и знают, как им угодить. Сюда едут за новыми впечатлениями и эмоциями. Вы сможете прекрасно отдохнуть на пляже и поправить здоровье благодаря целебным свойствам воды и грязей. А еще попробуете интересную местную кухню и купите такие сувениры домой, которые произведут впечатления.

Минусы отдыха в Хаммамете

Для тех, кто плохо переносит жару, на данном курорте необходимо придерживаться правил безопасности- в пик солнечной активности не выходить из номера. А еще тут принято свободно допускать местное население на территорию всех отелей, что некоторым может не понравится.

Стоит ли отдыхать в Хаммамете?

Отдых в Тунисе необычен, а значит запомниться вам. Я бы внесла отдых тут в обязательный перечень, ведь оригинальности и колоритности этой стране не занимать.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: